26.06.2023

Жителю Ростова сделали операцию по пересадке сердца

В Ростове успешно провели операцию по пересадке сердца 59-летнему мужчине.

Пациент чувствует себя хорошо

В Ростове успешно провели операцию по пересадке сердца 59-летнему мужчине. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Десять лет назад у ростовчанина произошел инфаркт. Тогда ему прописали лекарства для регулярного приема, однако спустя несколько месяцев он самостоятельно отказался от препаратов.

А прошлой весной его самочувствие сало ухудшаться:   стали тяжело даваться физические нагрузки, появилась одышка при ходьбе и общая слабость. Мужчину положили в стационар, провели терапию. Однако, спустя полгода он снова попал в клинику с сердечной недостаточностью.

Поскольку состояние пациента ухудшалось, врачи сотрудники ростовской городской поликлиники №42 приняли решение начать собирать документы для получения пациентом квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь.

-Ему провели трансплантацию сердца. Все прошло благополучно, мужчину выписали под наблюдение врачей по месту жительства, - рассказали в пресс-службе областного минздрава.

  Сейчас у пациента все хорошо, он находится под наблюдением участкового терапевта и заведующего терапевтическим отделением, врача-кардиолога.

Источник фото: министерство здравоохранения РО

Последние новости

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *