29.03.2024

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи». Участниками мероприятия стали педагоги-психологи общеобразовательных организаций, организаций дошкольного образования, организаций среднего профессионального образования и центров помощи детям. Семинар проводился в целях предотвращения развития травматических, постстрессовых переживаний у участников образовательных отношений. 

Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков» подробно разъяснили вопросы оказания педагогами экстренной допсихологической помощи детям после травматического события.

Также на семинаре были рассмотрены эмоциональные реакции детей на травматические события, техники и способы стабилизации эмоционального состояния. 

29 марта в образовательных организациях города будут проведены аналогичные обучающие семинары для всех педагогических работников.

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *