15.05.2022

В Сочи зафиксирована массовая гибель дельфинов

Показатель смертности мог увеличиться из-за инфекций или некорректного обращение рыбаков.

Показатель смертности мог увеличиться из-за инфекций или некорректного обращение рыбаков. На черноморском побережье зафиксирована массовая гибель дельфинов. За последние четыре года показатель мертвых китообразных достиг рекордного значения. Об этом сообщает издание Югополис .

По мнению специалистов, высокая смертность дельфинов обусловлена несколькими факторами. В первую очередь, это могут быть различные инфекции. В этих случаях млекопитающие сами выбрасываются на берег. Во-вторых, виноватыми могут быть рыбаки, которые устанавливают сети. В пользу последней версии свидетельствуют обнаруженные в Сочи тела дельфинов с отрубленными хвостами. Таким способом, как пояснили специалисты центра «Дельфа», проще всего убрать из сетей тела запутавшихся в них китообразных.

Напомним, что за апрель только на крымском побережье местные жители обнаружили порядка 17 пострадавших дельфинов. Всего за последние три месяца на сушу полуострова выбросило порядка 27 водных обитателей. Фото: rf-smi.ru

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61029 на рассмотрении 6516 решено 54513 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» собрал в Ростове более 200 участников

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» во второй раз прошел в Ростове-на-Дону и стал знаковым событием в сфере социализации предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *