23.07.2022

В Ростовской области за два года пандемии COVID-19 заболели около 381 тысячи жителей

Фото: Unsplash В Ростовской области к 22 июля зафиксировали около 381 тысячи зараженных коронавирусом, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Фото: Unsplash В Ростовской области к 22 июля зафиксировали около 381 тысячи зараженных коронавирусом, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В надзорном органе рассказали, что к пятнице, 22 июля, в Ростовской области число зарегистрированных заболевших коронавирусом приблизилось к отметке в 381 тысячу случаев, при этом суточный прирост инфицированных составил 145 человек.

В ведомстве рекомендовали всем гражданам, особенно людям из группы риска сократить время присутствия в местах массового скопления людей, тщательно соблюдать правила гигиены и обращаться к врачам в случае, если проявятся симптомы болезни.

Между тем сообщается, что за два года и четыре месяца, прошедших с начала пандемии, в Ростовской области провели более восьми миллионов ПЦР-тестов, и исследование проб продолжается и сейчас.

Ранее в Ростовской области суточная заболеваемость коронавирусом подскочила до 185 случаев, а медики напомнили о возможных последствиях эпидемии для организма ростовчан.

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *