06.07.2022

В Ростовской области начнут производить системы диагностики раковых заболеваний

В Ростовской области будут производить медицинское оборудование для диагностики онкозаболеваний.

В Ростовской области будут производить медицинское оборудование для диагностики онкозаболеваний.

Договоренность об этом была достигнута в Екатеринбурге, где в эти дни проходит международная промышленная выставка «Иннопром-2022». Соглашение о строительстве нового предприятия на Дону подписали губернатор региона Василий Голубев и директор по инновациям компании «Диалайн» Николай Матегорин.

Инвестиции в реализацию проекта в Ростовской области оцениваются в 1,8 миллиардов рублей. Создание предприятия по производству систем диагностики онкологических заболеваний позволит решить проблему импортозамещения. Ранее аналогичное оборудования России приходилось закупать за рубежом.

- Инвестор рассказал, что в используемой методике радиоуправляемой хирургии будут учтены новейшие исследования в области онкологии. Реализация таких проектов позволит повысить эффективность хирургии онкозаболеваний, а значит – и сберечь здоровье людей. В данном случае это импортозамещение в такой важнейшей сфере, как здравоохранение. Это профилактика онкозаболеваний, лечение и создание условий для восстановление в послеоперационный период, - подчеркнул значимость скрепленного подписями соглашения Василий ГОЛУБЕВ .

Добавим, что основным видом деятельности ЗАО «Диалайн» является продажа, обслуживание и ремонт высокотехнологичного медицинского оборудования. Помимо этого, компания занимается возведением и оснащением гемодиализных центров на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.  

Последние новости

Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *