27.06.2023

В Ростове более 500 человек приняли участие в спортивном фестивале «Здоровое Отечество»

В Ростове-на-Дону состоялся спортивный фестиваль «Здоровое Отечество». Участниками стали более 500 человекчеловек, в том числе детские творческие коллективы, любители спорта и здорового образа жизни в целом,

В Ростове-на-Дону состоялся спортивный фестиваль «Здоровое Отечество». Участниками стали более 500 человекчеловек, в том числе детские творческие коллективы, любители спорта и здорового образа жизни в целом, а также профессиональные спортсмены.

Фестиваль стал завершающим мероприятием в месячнике антинаркотической направленности, в рамках которого состоялись акции, которые продвигают в массы социально-позитивный и здоровый образ жизни.

— Губернатор Ростовской области уделяет особое внимание развитию физической культуры и спорта как важнейшему направлению профилактики наркомании, алкоголизма и других зависимостей. В регионе строятся новые стадионы и другие спортивные объекты, благодаря чему все больше молодых людей занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни, — отметил начальник службы по обеспечению деятельности региональной антинаркотической комиссии Александр Бужак.

К пагубной привычке люди приходят по разным причинам. К примеру, боксер из ЛНР Артур Добровольский, который приехал поучаствовать в фестивале, считает, что к наркотикам подростков тянет «стадный рефлекс».

— Все стараются подражать своим друзьям. Плюс идет пропаганда через фильмы. К тому же людей всегда привлекает все запрещенное. С этим нужно работать с детства, формировать у детей лидерские качества, прививать правильные привычки, — добавил боксер.

Кто-то приходит к зависимости от скуки. Так случилось и у наркозависимого в ремиссии Ивана Силайкина.

— Я не умел справляться со скукой. Видел, как другим весело, хорошо, и решил попробовать. Желание употребить теперь со мной навсегда, но я научился его контролировать. Сегодня я радуюсь трезвой жизни – и она прекрасна, — отметил Иван.

Задачей фестиваля является пропаганда здоровых ценностей и жизни без вредных привычек. В рамках мероприятия в парке подготовили масштабную спортивную программу, поэтому каждый участник смог найти занятие по интересам. Центральным событием фестиваля стал футбольный турнир среди ведущих центров реабилитации наркозависимых Ростовской области.

На своем личном примере участники фестиваля смогли показать гостям мероприятия, что от спорта, танцев искусства и хорошего общения можно получить массу положительных эмоций.

Последние новости

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *