27.07.2022

Управлением Россельхознадзора в Волгоградской области с помощью системы «Меркурий» выявлено нарушение принципа прослеживаемости пищевой продукции

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на постоянной основе проводится наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг) законодательства в о


Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на постоянной основе проводится наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг) законодательства в области ветеринарии с помощью ФГИС «Меркурий» на территории Волгоградской области.
Так, в июле 2022 года в ходе анализа данных системы «Меркурий» выявлены нарушения законодательства, допущенные ООО Комбинат «Дубки» (Городищенский район).
Установлено, что уполномоченными лицами ООО Комбинат «Дубки» легализовано путем добавления продукции через «инвентаризацию» более 76 кг продукции неизвестного происхождения (шашлык из свинины, сосиски, колбасы). Данный факт свидетельствует о том, что уполномоченным лицом предприятия вносились сведения, которые не позволяют подтвердить происхождение продукции и безопасность используемого сырья при ее выработке.
При дальнейшем мониторинге установлены нелогичные сроки гашения электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). Гашение документов осуществлялось в течение одной минуты после их оформления, когда расстояние между отправителем и получателем составляет более 350 км.
По факту выявленных нарушений инспекторами Управления Россельхознадзора уполномоченным лицам ООО Комбинат «Дубки» регистрация в компоненте «Паспорт» ФГИС «ВеиИС» приостановлена. В отношении юридического лица, нарушившего ветеринарное законодательство РФ, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено впредь осуществлять свои действия в соответствии с законодательством.
Таким образом, Управлением Россельхознадзора приняты меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.



Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжает проведение оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов. Подробнее https://vk.

День местного самоуправления

Сегодня 19 апреля 2024 года в ДК им. Курчатова прошло праздничное мероприятие посвященное Дню местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *