05.07.2022

Системы диагностики онкологических заболеваний будут выпускать в Ростовской области

Донской регион успешно принял участие в Международной промышленной выставке «Иннопром-2022», которая состоялась 4 июля в Екатеринбурге.

Донской регион успешно принял участие в Международной промышленной выставке «Иннопром-2022», которая состоялась 4 июля в Екатеринбурге. Губернатором Ростовской области Василием Голубевым был подписан целый ряд соглашений в области развития различных отраслей промышленности и притока инвестиций.

Одно из важнейших соглашений было заключено с ЗАО «Диалайн», работающим в сфере продаж и сервиса высокотехнологического медицинского оборудования. Предполагается, что при участии этой компании в Ростовской области будет организовано производство медицинского оборудования, а именно – систем диагностики онкологии для радиоуправляемой хирургии.

Производство будет импортозамещающим – раньше такие системы поставлялись только из-за рубежа. Теперь на Дону планируется запустить производственные линии по выпуску до 100 диагностических систем в год.

Стоимость инвестпроекта – 1,8 миллиарда рублей

– Это необходимое оборудование для всех больниц лечебного профиля «онкология» с возможностью использования радиологии, – рассказал Николай Матегорин, директор ЗАО «Диалайн». – Это позволяет хирургу во время операции видеть не только саму опухоль и ее локализацию, но и видеть метастазы. В используемой методике радиоуправляемой хирургии будут учтены новейшие исследования в области онкологии.

Его поддержал губернатор Ростовской области Василий Голубев:

– Реализация таких проектов позволит повысить эффективность хирургии онкозаболеваний, сберечь здоровье гораздо большего числа людей. Этот проект является импортозамещающим в такой важнейшей сфере как здравоохранение. Профилактика онкозаболеваний, их лечение, создание условий для восстановление в послеоперационный период – это чрезвычайно важно!

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжает проведение оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов. Подробнее https://vk.

День местного самоуправления

Сегодня 19 апреля 2024 года в ДК им. Курчатова прошло праздничное мероприятие посвященное Дню местного самоуправления.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *