28.07.2022

Региональный Роспортебнадзор призвал вернуться к ношению масок в общественных местах

Глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалёв призвал жителей региона добровольно вернуться к ношению масок в общественных местах.

коронавирус//Фото: mykonosticker.com

Глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалёв призвал жителей региона добровольно вернуться к ношению масок в общественных местах. Об этом он заявил на заседании регионального правительства.

По словам Евгения Ковалева , в Ростовской области была выявлена циркуляция двух новых штаммов коронавируса, а заболеваемость среди населения за последние два дня резко возросла. В связи с этим региональный Роспотребнадзор порекомендовал жителям использовать лицевые медицинские маски в общественных местах.

«Да, за это не накажешь, но это очень действенная мера по предотвращению распространения коронавируса. Слава богу, мы на отличных позициях по предупреждению летальности. Проблемы с этим были, но сейчас почти все у нас, благодаря ранней диагностике, выздоравливают», — сказал Евгений Ковалев.
Главный санитарный врач области также порекомендовал продолжить программу вакцинации и ревакцинации населения, чтобы снизить риск заражения новыми штаммами и облегчить течение болезни.

 

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал жителей региона вернуться к идее вакцинирования и ревакцинирования в связи с увеличением количества заболевших коронавирусом в регионе.

Последние новости

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Всероссийская конференция микробиологов РостГМУ прошла аккредитацию в системе НМО

В мае 2024 года на площадке РостГМУ Минздрава России состоится XV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицинской микробиологии».

В РостГМУ состоялась региональная научно-практическая конференция памяти профессора Тамары Кондратенко

В РостГМУ на кафедре эпидемиологии проведена третья ежегодная региональная научно-практическая конференция ординаторов, молодых ученых и специалистов, посвященная памяти доктора медицинских наук,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *