28.07.2022

После укусов клещами пять человек заболели лихорадкой Ку

Всего за неделю в Ростовской области пять человек заболели лихорадкой Ку.

Фото с сайта В г. Шахты зафиксирован иксодовый клещевой боррелиоз

Всего за неделю в Ростовской области пять человек заболели лихорадкой Ку. Это произошло после укусов клещами, сообщили сайту shahty.ru в региональном управлении Роспотребнадзора. За этот же период один человек заболел иксодовым клещевым боррелиозом, а другой заразился крымской геморрагической лихорадкой.

По данным на 26 июля к медикам на Дону за медицинской помощью по поводу укуса клещами обратилось 3618 человек, их них 1367 — дети в возрасте до 14 лет.

С начала года в области зарегистрировано 23 случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой: г. Новошахтинск, Пролетарский, Сальский, Октябрьский, Ремонтненский, Тацинский, Зимовниковский, Целинский, Орловский, Дубовский, Морозовский, Кагальницкий, Аксайский, Егорлыкский районы.

Зарегистрировано 8 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом: Шахты, Ростов-на-Дону, Азов (завозной), Таганрог, а также Сальский район.

И 25 случаев заболевания коксиеллезом (лихорадка Ку) на трех территориях: в Сальском районе — 16 случаев (в т.ч. 8 в Сальске), Ремонтненском районе — 8 случаев, Целинском районе — 1.

Один случай заболевания туляремией зарегистрирован в Зимовниковском районе.

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *