17.03.2023

Нутрициолог рассказала, какие овощи и фрукты нужно есть ранней весной

Ранней весной манго поможет повысить энергию после долгой зимы, укроп защитит от вирусов, а регулярное употребление лука-порея избавит от сухости кожи.

Ранней весной манго поможет повысить энергию после долгой зимы, укроп защитит от вирусов, а регулярное употребление лука-порея избавит от сухости кожи. Об этом Москве 24 рассказала нутрициолог Мила Бондаренко.

«После зимы наблюдается снижение энергии, поэтому я бы рекомендовала добавлять в рацион солнечный манго. Этот фрукт обладает огромным количеством витаминов группы B, а также калия. Они способствуют выработке гормонов хорошего настроения – эндорфинов – и улучшают работоспособность», – порекомендовала нутрициолог.

Также поднять настроение поможет хурма, посоветовала Бондаренко. Укрепить организм в этот период поможет укроп.

«Он содержит большое количество фитонцидов, которые обладают противомикробным действием. Конечно же, иммунитет укроп не поднимет, но защитит от вирусов и простудных заболеваний», – рассказала нутрициолог в интервью программе «Доктор 24».

По словам специалиста, еще одна частая проблема зимне-весеннего периода – сухость кожи. Всему виной отопительный сезон и недостаток витаминов.

«Здесь на выручку приходит гранат. В его кожуре и соке находится огромное количество антиоксидантов, которые помогают омоложению кожи. Плюс гранат – это источник витамина С, способствующий выработке собственного коллагена. Он отвечает за упругость, гладкость и увлажнение кожи», – отметила Бондаренко.

Если хочется сбросить лишние килограммы после зимы, необходимо включить в рацион лук-порей, порекомендовала нутрициолог. В нем есть ферменты, которые нужны человеческому микробиому. Он, в свою очередь, отвечает в том числе за выработку гормонов насыщения и голода, подчеркнула Бондаренко. 

Источник: https://health.mail.ru/news/nutritsiolog_rasskazala_kakie_ovoschi_i_frukty/

4

Последние новости

Минздрав Ростовской области снова ищет поставщика вакцины от менингококка

Министерство здравоохранения снова пытается приобрести вакцину от менингококковой инфекции.

Минздрав Ростовской области снова пытается купить вакцину от менингококка

После того, как провалился тендер на 9,6 тысячи доз препарата, министерство решило закупить хотя бы 2, тысячи доз.

О проведении мониторинга безопасности

С 17.04.2024 г. по 17.05.2024 г., в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования, на основании задания, утвержденного приказом минобразования Ростовской области от 15.04.2024 № 346-У,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *