25.06.2022

Косметология – это хороший способ поддерживать лицо и тело в ухоженном состоянии.

Сегодня все больше девушек выбирают натуральность. Инъекционные процедуры стараются делать без перебора.

Сегодня все больше девушек выбирают натуральность. Инъекционные процедуры стараются делать
без перебора. Так, что никто не догадается
о посещении врача. Таких принципов в своей работе придерживается и косметолог Евгения Говорунова. Она уверена: подобные вмешательства должны лишь корректировать нюансы, а не менять внешность до неузнаваемости.

Увлажнение и защита
Индустрия красоты и здоровья активно развивается, появляется все больше процедур и возможностей преобразить себя. Однако врач Евгения Говорунова считает, что переусердствовать не стоит. Косметология – это хороший способ поддерживать лицо и тело в ухоженном состоянии.

Прежде всего, летом специалист советует не забывать об увлажнении. Эффективный способ справиться с обезвоживанием – биоревитализация.

– При процедуре происходит введение высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Она притягивает и удерживает воду. Это питание наших клеток, нормализация обменных процессов. В результате кожа стано-вится более упругой и сияющей, — объяснила косметолог.

Девушкам с обезвоженной кожей Евгения рекомендует пройти полноценный курс: три-четыре посещения раз в две-три недели. Постоянные пациенты приходят на процедуру раз в три месяца. В летний период ее можно сделать перед отпуском: после этих инъекций загар ляжет ровнее.

Следует помнить, что эф-фекта не будет, если не пить достаточное количество воды. Евгения рекомендует не пренебрегать ежедневным употребле-нием нормы жидкости: 27 мл на килограмм веса.

– Также, чтобы сохранить молодость и красоту, не забывайте круглогодично пользоваться солнцезащитным кремом. Людей с пигментацией очень много. Зимой SPF может быть ниже, около 30, а летом – до 85-90.

Существуют подобные средства и для детей. Хотя ресурсы их организма высоки и восста-навливаются быстро, беречь кожу необходимо с раннего возраста.

– Не лежите на пляже без защиты. Многие считают, что так они получат большое количество витамина D. Однако все наоборот: вы только усугубляете внутренние процессы. Могут поя-виться воспаления, организм бу-дет страдать, – отметила врач.
Не советует специалист забывать и про домашний уход. Она рекомендует обратить внимание на гидрогелевые маски и патчи. В то же время стоит быть осторожнее со скрабами. Они могут сильно травмировать эпидермис. Лучше заменить их легкими пилингами, мягко очищающими кожу.

По словам девушки, сегодня существует большое количество хорошей аптечной и корейской косметики. Однако подбирать ее следует индивидуально. Для этого стоит обратиться к косметологу. Он подскажет, какие компоненты могут вызывать аллергические реакции, а какие средства подойдут именно вам. В клинике Евгении Говоруновой эти услуги выполняет профессиональный эстетист Елена.

Санкции не страшны
Для своих клиентов косметолог периодически проводит выгодные акции и устраивает интересные мероприятия.
– Я давно работаю и сотрудничаю с крупными компаниями. Закупая большую партию препаратов, мне предоставляют скидки. За счет этого я могу себе позволить побаловать клиентов акциями. Обычно это происходит три раза в год: перед 8 марта, в сентябре и на Черную пятницу.
Кроме того, иногда в клинике можно посетить клиентские дни. Сюда приезжают тренеры и дерматологи. Они проводят процедуры по себестоимости, чтобы показать их эффективность.

Стоит отметить, что Евгения ванными препаратами. Даже сейчас, когда многие отмечают проблемы с поставками, девушка не снижает качество своих услуг.

– Зарубежные бренды пока еще доставляются. Однако значительно выросла логистика. Мы не знаем, что будет дальше с такими известными фирмами как Juvederm, Allergan, Radiesse. Но у нас есть российские производители, которые пользуются популярностью в Европе. Напри-мер, компания Martinex, – рассказала специалист.

Косметолог отмечает: значительных последствий санкций она не ощутила, поскольку давно выбрала отечественные марки. По ее словам, зачастую наши бренды не уступают иностранным.
На сегодняшний день Ев-гения старается удерживать стоимость услуг. Однако это не всегда возможно, ведь даже в отечественной косметике используется импортное сырье.

– У меня большое количество пациентов. Я понимаю, что многие не смогут позволить себе процедуры, если они по-дорожают на 30-40%. Однако, что будет дальше, предсказать невозможно.

Без перебора
Евгения замечает, что сегодня все больше девушек делают ставку на натуральность. Подобная тенденция наблюдается как в пластической хирургии, так и в косметологии.
— Косметологические процедуры всегда выполняются по показаниям. Нет конкретного возраста, с которого стоит или не стоит начинать. У одного сильно обезвожена кожа уже в 20 лет, у второго – нет.

Врач отмечает: чаще всего девушки переусердствуют с контурной пластикой губ и скул, а также ботоксом. Однако сегодня у нее даже нет клиентов, которые просят сделать «перебор». Они знают, что к этому специалисту обращаются за натуральным эффектом. Над такой репутацией девушка работала долгое время. Иногда была необходимость отказывать тем, кто приходил за неэстетичными вариантами.

— Я за натуральность. Поверьте, любое вмешательство неестественно для нашего организма. Оно все равно даст какое-либо нежелательное явление. Девочки, женщины, мужчины, берегите себя! Осложнения могут сильно испортить жизнь. Не стоит обращаться к косметологии за радикальными изменениями. Мы исправляем только небольшие недочеты и дефекты.

Основную часть пациенток специалиста составляют женщины осознанного возраста, старше 40 лет. Каждый раз, при-ходя на прием, они советуются с врачом, стоит ли им подкорректировать что-либо.

— Однажды ко мне пришла батайчанка, которая долго решалась записаться к косметологу. Но, как только она сделала одну процедуру, ей захотелось еще и еще. Я ее остановила. Объяснила, что это уже зависимость от инъекций и пока дополнительных вмешательств ей не требуется, – говорит девушка.

А вот мужчины, по наблюдению Евгении Говоруновой, переусердствуют с косметологией редко. Чаще всего они прибегают к ботулинотерапии или лечению гипергидроза, то есть, потливости. Во время этой процедуры прокалывают подмышечные впадины или, на-пример, ладони. За этим обращаются начальники, которые часто здороваются с людьми за ручасто здороваются с людьми за руки.

Говорить жизни "да"
По словам Евгении, когда женщины, особенно старше 50-60 лет, впервые посещают косметолога, они долго не могут оторваться от зеркала. Однако девушка советует не забывать, что такие процедуры должны быть регулярными, дополни-тельными, но не частыми.

— Я бы посоветовала наслаждаться жизнью, а не бежать исправлять каждую морщинку. Надо получать удовольствие, приятные эмоции — тогда красота проявится изнутри. Не надо отказывать себе в своих желаниях. Некоторые говорят: «Я хочу пойти в спортзал, но сначала мне надо похудеть». Не ждите идеального момента. Мы переживаем тяжелые времена, зачастую не знаем, что будет дальше. Надо жить здесь и сейчас.

По словам косметолога, когда женщина счастлива, у нее горят глаза, она начинает светиться изнутри и буквально «расцветает». В таком случае косметология только слегка поможет скорректировать нюансы. И вот тогда у девушек появляется совершенно другое отношение к себе.

Дарья Коваленко

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *