30.01.2023

Коронавирус признали “травмой на производстве” в Ростовской области

Вообще, сомнений уже давно и ни у кого нет: COVID-19 вырвался из лаборатории – это американское биологическое оружие.

Во время пандемии CОVID-19 медработники были фактически на передовой.

Вообще, сомнений уже давно и ни у кого нет: COVID-19 вырвался из лаборатории – это американское биологическое оружие. Так что передовая приобретает здесь не фигуральное, а буквальное значение.

Первыми, кто принимал удар на себя, были участковые врачи и работники скорых. Помнится, в своё время буди даже оговорены правительством какие-то компенсации и выплаты в случае заражения медика во время исполнения своих обязанностей.

В какой-то момент фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи МБУЗ «ЦРБ Семикаракорского района» при исполнении своих должностных обязанностей заразилась коронавирусной инфекцией. То есть фактически получила травму на производстве.

Как рассказали в областной прокуратуре, руководство больницы в установленном законом порядке мер по расследованию указанного страхового случая не приняло, что повлекло за собой нарушение права работника на получение предусмотренной выплаты.

Потерпевшая после излечения обратилась в прокуратуру - там ей помогли.

Сообщается, что прокуратурой Семикаракорского района проведена проверка по вопросу получения медработником единовременной страховой выплаты в связи с наступлением страхового случая. В адрес главврача больницы внесено представление. По результатам его рассмотрения права медицинского работника восстановлены, женщина полагающуюся ей выплату получила.

Последние новости

Объем бюджетных кредитов Ростовской области составил 36,7 млрд рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Объем бюджетных кредитов Ростовской области сегодня составляет 36,7 млрд рублей, из них 22,5 млрд рублей получены в 2023 году, сообщили в донском правительстве.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

В Ростове за 24 млн рублей хотят отремонтировать ж/д переезд на Стачках

В Ростове ищут подрядчика для ремонта железнодорожного переезда на проспекте Стачки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *