25.07.2022

Целинская ЦРБ приглашает граждан пройти диспансеризацию

Пройти все ключевые обследования и получить консультации нужных врачей совершенно бесплатно может каждый целинец, прикрепленный к поликлинике и имеющий полис ОМС.

архив

Пройти все ключевые обследования и получить консультации нужных врачей совершенно бесплатно может каждый целинец, прикрепленный к поликлинике и имеющий полис ОМС.

Напомним, что диспансеризация включает в себя два основных этапа

На первом из них пациент подписывает добровольное информированное согласие, проходит анкетирование.

Далее нужно будет пройти ЭКГ; маммографию; определение простат-специфического антигена в крови у мужчин; эзофагогастродуоденоскопия; общий анализ крови. Также выполняются исследования уровня общего холестерина и глюкозы в крови.

II этап диспансеризации включает в себя: колоноскопию; эзофагогастродуоденоскопию; рентгенографию легких, компьютерную томографию легких; спирометрию; дуплексное сканирование брахицефальных артерий.

Проводится осмотр хирургом, урологом или колопроктологом, акушером-гинекологом, терапевтом, офтальмологом, дерматовенерологом, неврологом.

Для перенесших COVID-19  — углубленная диспансеризация

В дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации, граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19),  вправе пройти углубленную диспансеризацию.

Регулярное ее прохождение позволит гражданам выявить заболевания на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно!

Уважаемые  жители Целинского района!

Для прохождения диспансеризации необходимо обращаться:

— жителям п. Целина — в каб. № 3 поликлиники ЦРБ с 8.00 до 15.00; в субботу с 8.00 до 14.00. — жителям Целинского района – в ФАПы и амбулатории по месту жительства.

Телефон регистратуры: 8(86371)9-16-66.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *