18.03.2023

«СКА Ростов-на-Дону» – «Ессентуки» — 5:0 (17.03.2023)

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ, сезон 2022-2023, зона Юг: 20-й тур, 17 марта 2023,

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ, сезон 2022-2023, зона Юг: 20-й тур, 17 марта 2023, стадион «Локомотив» Ростов-на-Дону

Ростовский СКА на домашнем поле разгромил в южном чемпионате Второй лиги России по футболу аутсайдера ФК «Ессентуки» из одноименного города Ставропольского края.

В преддверии матча мало кто мог подумать, что игра пройдет на другом стадионе. Официальные ресурсы ФК СКА сообщали, что игра состоится на стадионе «Локомотив», а не на привычном «Труде».

Что же стало причиной смены стадиона?

Как считает сетевое издание Footballufo.ru, причина переезда на «Локомотив», — это долги за аренду «Труда».

Заздравных собрал команду из отверженных и молодых футболистов

Весенний старт сезона 2022-2023 в ПФЛ Юг задался у ФК СКА-Ростов-на-Дону! И в этом большая заслуга нового главного тренера Валерия Заздравных.

Ставропольский наставник, отдохнув от бесконечных поражений и унижений в «Ессентуках», приехал на Дон зимой. Он возглавил безнадежный, как казалось, армейский клуб. В межсезонье из команды от безденежья сбежали все футболисты, кто смог сбежать.

Но вот что значит опыт и любовь к футболу — Валерий Петрович за пару месяцев слепил боеспособную команду, пригласив в команду молодежь и малоизвестных футболистов.

Неделю назад СКА-Ростов-на-Дону отобрал очки у фаворита «Чайки» (Песчанокопское) — 0:0, а в пятницу, 17 марта, разделал под орех аутсайдера «Ессентуки». И вот уже армейцы Дона вновь борются за попадание в первую шестерку.

Игра

В начале первого тайма хозяева полностью взяли инициативу под контроль. Гол не заставил себя долго ждать и на 16 минуте Дмитрий Каменщиков, после отличного прострела с левого края штрафной площади, поразил ворота гостей из города-курорта.

Хозяева полностью доминировали над соперником, что привело еще к двум забитым мячам до перерыва, отличились – Валерий Альшанский и Михаил Стрельник. Счет в первом тайме полностью отражает ситуацию на поле – 3:0 в пользу ростовских армейцев.

Интересный факт: в запасе у «Ессентуков» значилось всего два футболиста — Анир Назаров и Александр Муравьёв. Короткая скамейка запасных сказалось на игре гостей.

В начале второго тайма игроки ФК СКА-Ростов также начали активно прессинговать ворота соперника. Хозяева сделали быстрые замены, которые ускорили ход игры, что привело к четвертому забитому мячу в ворота «Eccентуков» — второй раз отличился Дмитрий Каменщиков. На 50-й минуте СКА-Ростов вел со счетом 4:0.

Затем наступило время голкипера ФК «Ессентуки» — Никита Дробышевский вытащил опасные удары, оставляя свои ворота, на какой-то момент в неприкосновенности.

На 83-й минуте индивидуальное мастерство Кирилла Клышы позволило хозяевам довести счёт до разгромного. Футболист «СКА» сыграл в стенку со своим партнером возле штрафной площади и пушечным ударом расстрелял вратаря «Ессентуков». Итог 5-0.

Лучшим игроком матча Footballufo.ru признает нападающего ФК «СКА Ростов-на-Дону» Дмитрия Каменщикова.

Благодаря уверенным действиям, форвард реализовал два своих момента, которые превратились в голы.
Каменщиков показал себя на поле настоящим капитаном команды и помог армейцам принести 3 очка в домашней встрече.

СКА занимает седьмую строчку турнирной таблицы с 28-очками. В активе у «Ессентуков» — 5 очков.

25 марта 2023 подопечные Валерия Петровича Заздравных сразятся на выезде с ФК «Форте» из г. Таганрог .

Особый интерес у болельщиков двух команд из Ростовской области вызывает данная следующая игра. Руководство «Форте» заявило о неготовности домашнего стадиона к началу сезона.

Поэтому игра между «СКА» и «Форте» состоится, скорее всего в г. Ростове-на-Дону, на том же «Локомотиве», где номинальными хозяевами выступят таганрогские футболисты.

Валерий Заздравных, главный тренер «СКА Ростов-на-Дону»

На послематчевой пресс-конференции он прокомментировал встречу.

«Могли забить и больше! Моментов было очень много, установка была проста – высокий прессинг, давление с первых минут, контроль мяча.

В игру входили тяжеловато, вальяжно как-то, пришлось немного включиться в какой-то период времени, и в раздевалке поговорить с ребятами, они все поняли.

Уже в середине тайма было видно, что выполняется установка, хороший контроль мяча, проникающие передачи, фланги заработали, много было хороших прострелов, где в принципе должны были забивать, где-то вратарь выручил «Ессентуков».

Игрой я доволен, результатом – естественно! Самое главное, что мы дали поиграть молодой группе игроков (2003 г.р.), почувствовать атмосферу второй лиги! В целом игра далась . Уже в первом тайме был решен исход матча».

Никита Ажогин, Футбол ЮФО-СКФО, 17 марта 2023

Видео переклички фанатов и футболистов , после матча СКА-Ростов — Ессентуки (в нашем Telegram-канале)

Олимп Первенство ПФЛ. 20 тур – статистика

СКА Ростов-на-Дону – Ессентуки 5-0 (3-0)

Голы: 1-0 — Каменщиков (17); 2-0 — Альшанский (26); 3-0 — Стрельник (пенальти, 45+3); 4-0 — Каменщиков (50); 5-0 — Клыша (84).

Состав «СКА»: Гуськов — Щербань, Алексин, Жёлтиков, Акопян, Мирзоев, Стрельник, Третьяков, Рзаев, Альшанский, Каменщиков (К).

Состав «Ессентуков»: Дробышевский – Абдулаев, Шамилёв (К), Гецольд, Фролов, Мамхегов, Тагаев, Озроков, Тагибеков, Микаелян, Федоров.

Предупреждения: Клыша, 79; Жёлтиков, 87; Микаелян, 87.

Судья: Игорь Холин (Майкоп)

17 марта 2023 г. Ростов-на-Дону, стадион «Локомотив».

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *