16.12.2021

Ростовские гандболистки в составе сборной проиграли Норвегии

Национальная сборная России проиграла в четвертьфинале Чемпионата мира норвежкам – 28:34.

Национальная сборная России проиграла в четвертьфинале Чемпионата мира норвежкам – 28:34. Проходящий в Испании Чемпионата мира близится к концу. Россиянки в ¼ финала играли против Норвегии. И проиграли.

Со старта соперник вырвался вперёд. Норвегия смотрелась сильнее, хотя отрыв и не был большим. Ближе к перерыву скандинавская команда оторвалась на четыре гола – 19:15. Во второй половине игры россиянки отстали ещё больше. Подопечные Людмилы Бодниевой не смогли угнаться за соперником. В итоге интрига покинула встречу задолго до финального свистка. Итог – проигрыш россиянок 28:34.

В матче сыграли четыре игрока «Ростов-Дона»: Анастасия Лагина (14% КПД), Милана Таженова (2 гола), Юлия Манагарова (2) и Ярослава Фролова (1).

Российская сборная выбывает из турнира и уже не поборется за медали чемпионат мира. В других матчах стадии француженки обыграли шведок 28:25, испанки были сильнее немок 26:21, а датчанки отправили домой бразильянок 30:25. sun9-6.