22.09.2022

Правительство Дона заявило о планах увеличить количество электротранспорта в Волгодонске

– Мы планируем планомерно увеличивать количество электротранспорта на территории Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска и Волгодонска,

– Мы планируем планомерно увеличивать количество электротранспорта на территории Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска и Волгодонска, – заявил заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов на встрече руководства донского минтранса, администраций городов Ростов-на-Дону и Новочеркасск с представителями белорусского холдинга «Белкоммунмаш». – Соответственно, региону нужны серьезные и надёжные партнеры, которые могут обеспечить не только поставку электротранспорта, но и его дальнейшее обслуживание.

«Белкоммунмаш» – крупнейший в Европе производитель электротранспорта. И интерес к его продукции у властей Ростовской области не случаен. В донской столице с 2007 года работают троллейбусы белорусского производства, с недавнего времени на маршрутах также появились произведённые в Минске троллейбусы с автономным ходом. Сегодня на электротранспорт приходится 9% от общего объема всех пассажирских перевозок, и администрация Ростова-на-Дону планирует расширить парк электротранспорта, сделав акцент на троллейбусах с автономным ходом.

Как заметил генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» Олег Быцко, основные преимущества их предприятия – в высокой степени локализации производства. Сегодня предприятие при производстве электротранспорта использует не более 10% импортных комплектующих, а в ближайшее время этот показатель будет сокращен до 5%. Подобный подход позволяет обеспечить не только высокое качество выпускаемой продукции, но и оперативное гарантийное и постгарантийное обслуживание поставляемого подвижного состава.

44 года волгодонскому предприятию «Городской пассажирский транспорт»

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжает проведение оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов. Подробнее https://vk.

День местного самоуправления

Сегодня 19 апреля 2024 года в ДК им. Курчатова прошло праздничное мероприятие посвященное Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *