26.11.2022

Проект «Приют милосердия» продолжает оказывать юридические услуги на безвозмездной основе

Оказание юридических услуг целевой группе на безвозмездной основе осуществлялось на протяжении всего периода реализации проекта «Приют милосердия».

Оказание юридических услуг целевой группе на безвозмездной основе осуществлялось на протяжении всего периода реализации проекта «Приют милосердия». 

Помимо штатного адвоката и юриста, помощь в юридической поддержке нуждающимся оказывали волонтеры  Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области. Информация о нуждающихся в юридической помощи поступала юристам проекта, которые, анализируя обращения, оказывали ее дистанционно или лично.

«Услуги юриста в проекте Межрегиональной общественной благотворительной организации «Дом покаяния, милосердия и сострадания "СПАС"» востребованы, поскольку практически каждому человеку, вышедшему из мест лишения свободы, необходимо получить юридическую и правовую консультацию», - ответственный секретарь коллегии отделов по тюремному служению Донской митрополии иерей Андрей Мнацаганов. 

За время реализации проекта президентского гранта «Приют милосердия» штатные юристы проекта и юристы-волонтеры  смогли помочь более 100 участникам проекта, решая юридические вопросы и консультируя в составлении заявлений, направляемых в судебные инстанции.

Последние новости

В Волгодонске поликлинику на Ленина полностью укомплектуют оборудованием до 1 июня

Медицинское учреждение в ходе рабочего визита посетил губернатор Василий Голубев.

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в приобретении и хранении наркотических средств.

Ремонтненским районным судом РО рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Немашкалова Ю.Н.,

В Шахтах ушла в отставку глава департамента архитектуры Елена Геращенко

В Шахтах Ростовской области покинула кресло после почти 12 лет работы директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *