14.05.2022

Митрополит Меркурий посетил презентацию книги «Мелодия для Бога» протоиерея Даниила Азизова в Донской государственной публичной библиотеке

14 мая 2022 года в Донской государственной публичной библиотеке состоялась презентация книг крупнейшего православного издательства «Никея».

14 мая 2022 года в Донской государственной публичной библиотеке состоялась презентация книг крупнейшего православного издательства «Никея». Мероприятие посетил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Вначале своего визита владыка митрополит встретился с директором ДГПБ Евгенией Колесниковой и передал в фонд библиотеки экземпляры своих ранее изданных книг.

Далее состоялась презентация книги «Мелодия для Бога» настоятеля Старо-Покровского храма в Ростове-на-Дону, руководителя информационного отдела Ростовской епархии протоиерея Даниила Азизова. Модератором встречи выступил пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

По окончании презентации прошла дискуссия, участниками которой стали руководитель отдела по делам молодежи и миссионерского служения Ростовской-на-Дону епархии иерей Дионисий Сакович и редактор информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии иеромонах Викентий (Свистунов). В рамках этой встречи состоялся разговор о полемике верующих и атеистов, соотношении науки и религии, а также о стереотипах в отношении религиозности на основе книг богослова Бентли Харта «Иллюзии атеистов» и профессора Оксфорда Алистера Макграта «“Бог” Докинза. От “Эгоистичного гена” к “Богу как иллюзии”».

На мероприятиях присутствовали представители ассирийской диаспоры Ростова, студенты Донской духовной семинарии и других вузов города, прихожане ростовских храмов, посетители библиотеки. Гости мероприятий задавали  вопросы выступающим и делились мнениями по поводу обсуждаемых тем.

Стоит отметить, что книжная ярмарка стала совместным проектом издательства «Никея», Донской государственной публичной библиотеки и Ростовской-на-Дону епархии. Это первая публичная презентация книг крупнейшего православного издательства за пределами городов Москва и Санкт-Петербург, а у жителей Ростова-на-Дону появилась возможность познакомиться и купить издания «Никеи». Больше тысячи редких изданий: новинки и бестселлеры, книги по богословию, психологии, воспитанию, художественную литературу и нон-фикшн, детские издания — были предложены широкой публике.

Последние новости

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Приказ от 27.03.2024 № 196

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс»

Вниманию жителей Морозовского района! 29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *