22.04.2022

Храмы Ростова и Таганрога поделились расписанием пасхальных богослужений 23–24 апреля

Фото: Благовещенский греческий храм Православным жителям Ростова и Таганрога рассказали, по какому расписанию пройдут пасхальные богослужения в храмах 23 и 24 апреля, информацию предоставили RostovGazeta.

Фото: Благовещенский греческий храм Православным жителям Ростова и Таганрога рассказали, по какому расписанию пройдут пасхальные богослужения в храмах 23 и 24 апреля, информацию предоставили RostovGazeta.

Согласно данным издания, с субботы, 23 апреля, на территории Ростовской области начинаются богослужения, посвященные Пасхе.

Так в Таганроге в эти дни прихожан ожидают в Свято-Никольском храме по улице Шевченко с 11.00 до 17.00 мск на освящение куличей в субботу, 23 апереля. Пасхальная служба начнется в 23.00 мск и будет продолжаться четыре часа, после чего куличи будут освещать до 15.00 мск 24 апреля.

В Храме Святой Троицы на улице Чехова прихожан на освящение куличей будут принимать всего четыре часа с 10.00 до 14.00 мск, однако пасхальная служба начнется в то же время. После этого освящение куличей продлится до 18.00 мск 24 апреля.

В Храме Всех Святых для жителей Таганрога освящение куличей проведут с 11.00 мск до 15.00, пасхальная служба также начнется за час до полуночи и будет идти до 03.00 мск. Однако куличи будут освящать строго до полудня воскресенья, 24 апреля.

В Ростове-на-Дону для прихожан откроют двери все 56 городских храмов, однако точное расписание служб удалось выяснить только в четырех храмах.

В Кафедральном соборе Пресвятой богородицы на Соборной площади освятить куличи ростовчане смогут в субботу, 23 апреля, с 12.00 мск в течение восьми часов. Главное богослужение также начнется в 23.00 мск и продлится до трех утра. В 5.00 мск в храме начнут освящать куличи, а обряд завершат к 16.00 мск.

В Старо-Покровском храме на Большой Садовой службы в субботу начнутся еще ранним утром. После Божественной литургии в 8.00 мск уже к 12.30 мск начнут освящение куличей, которое закончат за час до Пасхальной понощницы в 23.00. Уже в полночь начнется божественная Литургия, посвященная Пасхе, а освящение куличей возобновят только в 09.00 мск, чтобы закончить его в 16.00.

Фото:Старо-Покровский храм г.Ростова-на-Дону

В Благовещенском греческом храме на Пушкинской улице освящение куличей начнут в 13.00 мск в субботу, 23 апреля, а закончат лишь в 21.00. Через два часа по стандартному расписанию начнется Полунощница, а позже и Пасхальная заутреня. В воскресенья куличи будут освящать с 09.00 до 16.00 мск.

Жители Северного жилого массива смогут посетить в субботу, 23 апреля, храм казанской иконы Божией Матери, однако график освящения куличей пресс-служба храма не опубликовала, ограничившись расписанием служб. Так в 08.00 мск в храме начнется Божественная Литургия, а в 20.00 чтение Деяний святых апостолов. Полунощница и пасхальная служба пройдут по обычному расписанию с 23.00 до 03.00 мск. В 09.00 мск 24 апреля для прихожан проведут позднюю Пасхальную Божественную Литургию, а встреча благодатного огня состоится в 14.30 мск.

Фото:Приход в честь Казанской иконы Божией Матери

Напомним, ранее власти Ростова сообщили, что обеспечат работу транспорта и охраны во время пасхальных богослужений.

Диана Троянская

Последние новости

Врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Столичный врач Андрей Тяжельников в интервью РИА Новости посоветовал использовать для шашлыка мясо индейки, курицы и кролика.

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Бессмертной Н.Л.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Бессмертная Н.Л.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *