24.07.2022

Власти Ростова решили узнать, как жители относятся к строительству остановки на Доватора для городской электрички

Департамент транспорта Ростова-на-Дону решил выяснить, как жители донской столицы относятся к строительству остановочного пункта на улице Доватора для городской электрички.

Департамент транспорта Ростова-на-Дону решил выяснить, как жители донской столицы относятся к строительству остановочного пункта на улице Доватора для городской электрички. Голосование администрация опубликовала на портале «Активный ростовчанин».

— С северной стороны улицы Доватора (на участке от Малиновского до СНТ «Изумруд») расположено большое количество промышленных предприятий. Общее количество рабочих мест составляет около 10 тыс. В связи с этим предлагаем организовать строительство остановки городской электрички в районе дома № 164 на Доватора, — уточнили городские власти.

В администрации отметили, что установить новый пункт планируется в рамках проекта СКЖД — «Городская электричка». При этом городские власти должны будут организовать строительство подъездной дороги к пассажирской платформе.

Сейчас же подвоз работников по ул. Доватора осуществляется автобусными маршрутами № 16А, 40, 74. Кроме того, на расстоянии 2,5 км от предполагаемого места строительства новой платформы расположена уже действующая станция «Ростов-Западный».

— Департамент транспорта Ростова-на-Дону предлагает жителям города рассмотреть предложение СКЖД и высказать свое мнение о необходимости строительства пассажирской платформы и строительство подъездной дороги в районе ул. Доватора, — отметили власти.

Ранее писали, что в донской столице для городской электрички планируют оборудовать три новые остановки, а также привести в порядок подъездные пути и подходы к платформам. В частности, ввести их планируют на улице Доватора, в районе улицы Соловьиной и недалеко от ЖК «Красный Аксай».

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *