27.07.2022

В Таганроге обсуждаются перспективы сотрудничества с Объединённой авиастроительной корпорацией

По инициативе ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», в состав которого входит ПАО «ТАНТК им.

По инициативе ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», в состав которого входит ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», сегодня было проведено рабочее совещание, посвящённое перспективам возможного сотрудничества ОАК с Таганрогом и Ростовской областью.

На совещание, которое провёл управляющий директор ТАНТК Павел Павлов, были приглашены председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко , представители Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, региональной Торгово-промышленной палаты.

Как сообщили представители ОАК, в корпорации готовится предложение по программе социального партнёрства с Таганрогом и Ростовской областью. В прошлом году «первой ласточкой» в этом плане стало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ОАК и Хабаровским краем. Основываясь на положительном опыте его реализации, корпорация решила развивать это направление, выбрав в качестве следующего объекта приложения сил Таганрог. В широком понимании речь идет о повышении качества жизни не только таганрогских авиастроителей, но и в целом всех жителей Таганрога.

Для этого в программу социального партнёрства предлагается включить различные мероприятия и объекты как внутри ТАНТК, так и за его пределами. В том числе, и благоустройство общественных пространств Таганрога. В ходе рабочего совещания предварительно обсуждались эти мероприятия и объекты.

По итогам совещания достигнута договорённость о продолжении совместной работы по подготовке программы.

Последние новости

Конкурс «Бизнес Дона» стартовал сегодня

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. Сегодня, 17 апреля, в Ростовской области открыли заявочную кампанию конкурса «Бизнес Дона», сообщили в донском правительстве.

Преференции для поддержки судостроения и ремонта создали в Ростовской области

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа» , Никита Юдин © Ростовская область, 17 апреля 2024.

Детской городской больнице не обойтись без помощи администрации и Думы: Марина Шальнева о тонкостях взаимоотношения с новым начальством

Детской городской больнице не обойтись без помощи администрации и Думы: Марина Шальнева о тонкостях взаимоотношения с новым начальством Что изменилось, в связи с переходом в областное ведомство,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *