29.11.2022

В следующем году в Таганроге может появиться 10 электробусов

В следующем году на улицах Таганрога могут появиться первые десять технологичных и комфортабельных электробусов отечественного производства.

В следующем году на улицах Таганрога могут появиться первые десять технологичных и комфортабельных электробусов отечественного производства. Об этом в программе «Тем более» на телеканале «ДОН 24» рассказал заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.   Мы вошли в государственную программу «Развитие городского электротранспорта», которая стартовала год назад. И теперь ориентируемся на то, чтобы в следующем году привезти порядка 40 электробусов, – рассказал он.

Напомним, что электробус заряжается от устройства, установленного в депо, автономного хода ему хватает примерно на 300 км.

  Если этого будет недостаточно, существуют электрические подстанции, от которых электробус может заряжаться. Мы планируем приобрести 14 штук и поставить на маршрутах движения, — сообщил Владимир Окунев.

Он уточнил, что из 40 приобретенных электробусов 20 будут работать в Ростове. Там уже сейчас тестируется одна модель группы компаний «КАМАЗ». Еще по 10 машин отправятся в Волгодонск и Таганрог.

Фото donland.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» .

Последние новости

Объем бюджетных кредитов Ростовской области составил 36,7 млрд рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Объем бюджетных кредитов Ростовской области сегодня составляет 36,7 млрд рублей, из них 22,5 млрд рублей получены в 2023 году, сообщили в донском правительстве.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

В Ростове за 24 млн рублей хотят отремонтировать ж/д переезд на Стачках

В Ростове ищут подрядчика для ремонта железнодорожного переезда на проспекте Стачки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *