30.11.2022

В Ростове капитально отремонтируют столетнюю английскую гимназию №36

Объявлен конкурс на разработку проекта ремонта В Ростове-на-Дону капитально отремонтируют объект культурного наследия – здание гимназии №36, сообщает RosTender.info .

Объявлен конкурс на разработку проекта ремонта В Ростове-на-Дону капитально отремонтируют объект культурного наследия – здание гимназии №36, сообщает RosTender.info .

Разработкой проекта реконструкции столетнего здания займется победитель объявленного накануне конкурса. Начальная стоимость этих работ — 11,5 млн рублей.
Заявки принимаются до 20 декабря, а ПСД должна быть готова к концу следующего года.

Проектировщик должен предусмотреть ремонт фундамента, стен, кровли, лестниц, крылец, полов, окон и дверей, обустройство пандуса, монтаж системы видеонаблюдения и пр.

Здание гимназии было построено в 1915 года в стиле «модерн» по проекту ростовского архитектора Любимова и по инициативе статского советника Николая Степанова.

Изначально там обучались девочки с 14-15 лет, а плата за обучение была по дореволюционным временам не маленькая — 100-130 рублей в год.

В 1920-м году гимназию преобразовали в трудовую школу первой ступени, а затем на ее базе открыли школу второй ступени имени Троцкого.

В 1938 году бывшая гимназия стала средней школой им. Горького, а в 1962 году там было введено преподавание ряда предметов на английском. Школа снова стала гимназией в 1997 году, а в 2007 году попала в число лауреатом всероссийского конкурса «Лучшие школы России».

Считается одной из самых престижных средних учебных заведений города. «Косметический» ремонт там проводился в 2020-м году . Источник фото: gorodrostovpapa.timepad.ru

Последние новости

Назначен Председатель Верховного Суда Российской Федерации

17 апреля 2024 года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

На территории Веселовского района с 19.04.2024 по 23.04.2024 проводится оперативно-профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ»

В целях профилактики и снижения аварийности, а так же предупреждения и не допущения дорожно-транспортных происшествий на территории Веселовского района  с 19.04.2024 по 23.04.

На территории Веселовского района с 15 апреля 2024 года по 18 апреля 2024 года проводится областное профилактическое мероприятие «Иностранный водитель»

В целях профилактики и снижения аварийности, а так же предупреждения и не допущения дорожно-транспортных происшествий и стабилизации обстановки в области дорожно-транспортного травматизма  на территории Веселовского райо

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *