10.08.2022

В Новочеркасске ручной и механизированной уборкой улиц за 30 млн рублей займётся новый подрядчик

В Новочеркасске на содержание дорог до конца 2022 года выделили из местного бюджета около 30 млн рублей.

Предыдущий контракт администрация расторгла

фото novochgrad.ru

В Новочеркасске на содержание дорог до конца 2022 года выделили из местного бюджета около 30 млн рублей. Сейчас департамент ЖКХ разместил два тендера на определение подрядчика на этот вид работ.

Один контракт на 10 млн 335 тысяч рублей — на механизированную уборку. В перечень работ входит ежедневная круглосуточная уборка проезжей части и пешеходных зон в зимний и летний период, обработка противогололёдными материалами, вывоз снега, уборка остановок и ряд других работ.

Один контракт на 19 млн 232 тысячи рублей — на ручную уборку. В перечень работ входит ежедневная уборка в зимний и летний период аллей, тротуаров, площадок остановок общественного транспорта, очистка полосы отвода, обочин и разделительных полос от посторонних предметов, сгребание листвы, сбор ветвей и сучьев и многое другое.

Работы по уборке в течение всего периода контрактных обязательств должны обеспечивать поддержание автомобильных дорог города в чистоте, беспрепятственные и безопасные подходы к остановочным комплексам и площадкам, тротуарам, аллеям, пешеходным переходам, заездным карманам остановок, независимо от времени года и погодных условий.

Итоги двух тендеров подведут 30 августа. Оба контракта заключаются до 31 декабря 2022 года.

Напомним, что ранее администрация Новочеркасска расторгла контракт на уборку с ИП Стригуновым, который на протяжении нескольких лет выигрывал тендеры на данный вид работ.

Теперь есть шанс, что контракт на уборку достанется МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации», у которого для этих работ есть все условия, включая технику, которая принадлежит муниципалитету.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *