17.03.2023

В избирательных округах №24 и №25 состоялась встреча информационной группы администрации города

Глава администрации Волгодонска Сергея Макаров и его заместители, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов встретились с жителями в актовом зале школы №23.

Глава администрации Волгодонска Сергея Макаров и его заместители, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов встретились с жителями в актовом зале школы №23.

Сергей Ладанов наградил председателя совета собственников МКД, жительницу округа №25 Натэллу Куликову Благодарностью городского законодательного органа – за активную гражданскую позицию и участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО.

По оценке организаторов встречи, в ней приняли участие более сотни жителей из двух округов – домкомы, общественники, неравнодушные граждане - не упустили возможности напрямую пообщаться с представителями городской власти. Вместе с главой администрации Волгодонска и председателем городской думы в квартал В-У прибыли заместители главы администрации, предприятий и учреждений жилищно-коммунального хозяйства, учреждений социальной сферы, депутаты.

Сергей Макаров познакомил жителей округов с основными аспектами городской повестки, рассказал о том, что сделано, и что еще предстоит осуществить – о темпах сооружения моста через Сухо-Соленовскую балку, этапах строительства школы в квартале В-9 на 600 мест, а также центра единоборств на Ленинградской, с вводом в строй которого тренировки борцов выйдут на новый качественный уровень. Он отметил, что полным ходом идет капитальный ремонт поликлиники в старой части города и уже начались работы по разработке проектно-сметной документации на ремонт поликлиники по улице Энтузиастов, 12. Жители 24 и 25 округов имеют возможность получить медицинскую помощь по месту жительства в отделении общей врачебной практики (семейной медицины) по адресу: ул. Индустриальная, 16. Запись к участковому врачу-терапевту доступна через интернет, инфоматы в здании поликлиники, а также через регистратуру. Город усилил меры социальной поддержки из средств местного бюджета для привлечения врачебных кадров, чтобы укомплектовать муниципальные учреждения здравоохранения.

Отдельно Сергей Михайлович остановился на работах по восстановлению участка магистральной канализации М-37 протяженностью более 152 метров, где в феврале были зафиксированы провалы. Водоканал незамедлительно приступил к работам по перекладке аварийного участка канализационного трубопровода. Специалисты уже произвели замену трети аварийного участка, а полностью завершить работы по восстановлению магистральной канализации в этом районе планируют к 15 апреля.

В части мер социальной поддержки - за 2 месяца 2023 года социальную поддержку на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 5,1 млн.руб. получили 2135 человек (с членами семей 3251 человек), субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставлены 562 семьям, проживающим на территории округов №№ 24 и 25 на сумму 2,8 млн.руб.

248 семей с детьми, проживающие в округах, получили различные виды пособий на общую сумму 537,4 тыс. руб. Адресная социальная помощь оказана 19 малоимущим семьям в объеме 111,6 тыс.руб.

Затем участники встречи озвучили проблемы, при решении которых они рассчитывают на взаимодействие с местными властями. В частности речь шла о благоустройстве общедомовых территорий и проездов внутри дворов – организация парковки для автовладельцев многоквартирных домов по улице Индустриальной, сооружение линии уличного освещения, отсыпка тротуаров, благоустройство территории возле спортплощадки, а также обустройство остановок общественного транспорта, создание дополнительного пешеходного перехода, оснащение домов повышающими давление воды насосами, реконструкция Восточного рынка после пожара и многие другие вопросы, от которых напрямую зависит комфорт и благополучие жителей округов. Все обращения волгодонцев нашли отражение в протоколе встречи информационной группы - для их последующего выполнения, на ряд вопросов глава администрации города дал ответы сразу.

Следующая встреча информационной группы запланирована в трех округах - №7, №8 и №9 – на апрель текущего года.

Последние новости

День организатора здравоохранения области

Директор ТФОМС Ростовской области Максим Григорьев и ведущие сотрудники фонда приняли участие в совещании посвященном Дню организатора здравоохранения области.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *