23.05.2023

Сегодняшний день в истории района

Районный архив продолжает рубрику «Сегодняшний день в истории района», посвященную созданию и развитию Усть-Донецкого района.

Районный архив продолжает рубрику «Сегодняшний день в истории района», посвященную созданию и развитию Усть-Донецкого района.

Сегодня мы предлагаем вниманию читателей фотографии из газеты Раздорского района 1957 года о ходе строительства Усть-Донецкого порта.

Чуть более года продолжается стройка, а на месте казачьих куреней хутора Кресты построены десятки жилых домов для строителей. Сданы в эксплуатацию хороший клуб, столовая, магазин, баня, заканчивается строительство водопровода.

На реке ведут работы по углублению русла речного канала земснаряды. На одном из снимков инженер гидромеханизации Тычко Э.А. объясняет начальнику земснаряда в каком направлении, в соответствии с картой нужно продолжать работу.

На снимке корреспондента Ф. Почкина изображен машинист земснаряда № 83 Телегин Н.Ф., который предложил новую конструкцию всоса земснаряда, что в несколько раз увеличило производительность труда.

По состоянию на 1 июня 1957 года самым высоким сооружением в поселке являлась теплоцентраль.

Наряду с одноэтажными домами ведется строительство двухэтажных многоквартирных домов для рабочих стройки.

Строительство порта в 1957 году продвигалось в соответствии с планом. В следующих выпусках рубрики мы продолжим знакомить читателей с историей становления поселка строителей речного порта.

АРХИВ Автор Мария Крицкина

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *