28.07.2022

Сделаем вместе: сведения о поступивших инициативных проектах

«Сделаем вместе!» - губернаторский проект поддержки местных инициатив.  Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего города.

«Сделаем вместе!» - губернаторский проект поддержки местных инициатив. 
Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего города. 
Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. 

Информация для инициаторов проектов
В Администрацию города Шахты поступил инициативный проект «Капитальный ремонт ступеней и подиума на фасаде здания структурного подразделения МБУК г.Шахты «ГДК и К» - клуба им. Л. Красина по адресу: г.Шахты, ул.Красинская,42 а»
Сведения об инициативном проекте

Проблема, решение которой имеет приоритетное значение для жителей города Шахты

Клуб им. Л.Красина является центром притяжения для всех жителей, проживающих в Восточном  территориальном округе города Шахты. Клуб является местом, где собирается практически всё население поселка. Входная группа учреждения находится в аварийном, травмоопасном состоянии для посетителей клуба, проведение поселковых торжественных мероприятий на фасадной площадке стало невозможно. Ремонт ступеней и подиума с установкой входного пандуса для инвалидов, на данный момент является актуальной задачей.

Обоснование предложений по решению проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей города Шахты

Необходимо провести капитальный ремонт ступеней и подиума на фасаде здания клуба: произвести полную разработку и замену оснований ступеней с обустройством  новых ступеней с перилами, демонтировать цементную стяжку площадки перед ступенями с обустройством основания и укладки тротуарной плитки, обустроить пандус в соответствии с требованиями технических норм. Произвести облицовку вертикальных поверхностей боков пандуса и площадки ступеней декоративным фасадным камнем.

Ожидаемый результат реализации инициативного проекта

Проведение капитального ремонта ступеней и подиума на фасаде здания клуба позволит изменить фасад центрального поселкового учреждения культуры, улучшит доступность учреждения для инвалидов, позволит проводить на фасадном подиуме праздничные мероприятия и обеспечит дополнительный комфорт при посещении клубного учреждения.

Предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта

2 286,4  тыс.рублей

Планируемый срок реализации проекта

до 30.09.2023 года

Планируемое финансовое, имущественное и (или) трудовое участие лиц, заинтересованных в реализации данного проекта

120 человек изъявили желание принять трудовое участие в реализации проекта.

3 физических лица организуют предоставление строительной техники (погрузчик), предоставление строительных материалов (цемент), вывоз мусора.

Планируемое финансовое участие физических лиц 114,4 тыс.рублей.

Планируемый объем средств местного бюджета

1 938,8 тыс.рублей - областной бюджет,

233,2 тыс.рублей - местный бюджет

Инициаторы проекта

Куркина Елена Николаевна,

Арпино Людмила Николаевна

Территории муниципального образования, в границах которой будет реализовываться инициативный проект

Границы территории, на которой планируется реализовывать инициативный проект земельный участок с кадастровым номером №61:59:0030444:189, расположенный по адресу: Ростовская обл., г.Шахты, ул. Красинская,42-а.


В Администрацию города Шахты поступил инициативный проект «Текущий ремонт (замена оконных блоков на металлопластиковые) в ЦГДБ им.Н.К. Крупской БИЦ - структурном подразделении муниципального бюджетного учреждения культуры города Шахты «Централизованная библиотечная система», расположенном по адресу: г.Шахты, пр-т Карла Маркса, 75»
Сведения об инициативном проекте

Проблема, решение которой имеет приоритетное значение для жителей города Шахты

ЦГДБ им. Н.К. Крупской является центром по библиотечному обслуживанию детского населения города Шахты, на базе библиотеки ежегодно проводится не менее 150  массовых мероприятий, проходят заседания библиотечных клубов по интересам, в том числе семейный клуб для родителей детей-инвалидов. Из-за ветхих окон в библиотеке холодно в осенне-зимний период.

Обоснование предложений по решению проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей города Шахты

Необходимо заменить деревянные оконные блоки ввиду долгого срока эксплуатации (порядка 40 лет) на металлопластиковые, что позволит улучшить тепловой контур помещения и комфортность посещения для читателей-детей и их родителей.

Ожидаемый результат реализации инициативного проекта

Проведение замены деревянных оконных блоков на металлопластиковые позволит улучшить внешний вид детской библиотеки, будет способствовать сохранению тепла в осенне-зимний период, повысит качество библиотечного обслуживания детского населения.

Предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта

2 390,6  тыс.рублей

Планируемый срок реализации проекта     

до 30.09.2023 года

Планируемое финансовое, имущественное и (или) трудовое участие лиц, заинтересованных в реализации данного проекта

123 человек изъявили желание принять трудовое участие в реализации проекта.

3 физических лица организуют предоставление бытовой техники для обеспыливания библиотечного фонда (пылесос), предоставление отделочных материалов (краска водоимульсионная), вывоз мусора.

Планируемое финансовое участие физических лиц 119,6 тыс.рублей.

Планируемый объем средств местного бюджета

2 000,0 тыс.рублей - областной бюджет,

271,0 тыс.рублей - местный бюджет

Инициаторы проекта

Тимашова Татьяна Васильевна,

Калиновская Ирина Алексеевна

Территории муниципального образования, в границах которой будет реализовываться инициативный проект

Границы территории, на которой планируется реализовывать инициативный проект земельный участок с кадастровым номером №61:59:0020324:0304, расположенный по адресу: Ростовская обл., г.Шахты, пр-т Карла Маркса,75






Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *