18.03.2023

Ростов занял четвертое место в стране по количеству зданий выше 20 этажей

В городе насчитали 208 "высоток" Ростов-на-Дону занял четвертое место по стране в рейтинге российских городов с самым большим количеством домов выше 20 этажей, составленном порталом Skycity20.

В городе насчитали 208 "высоток" Ростов-на-Дону занял четвертое место по стране в рейтинге российских городов с самым большим количеством домов выше 20 этажей, составленном порталом Skycity20.

В городе, по данным на начало марта, насчитывается 208 таких зданий.

Две столицы — Москва и Санкт-Петербург — в рейтинге не учитываются. Поэтому на первом месте оказался Екатеринбург (439 зданий), на втором — Новосибирск (244 здания), на третьем — соседний с Ростовом Краснодар (269).

Последнюю строчку занял Симферополь, где всего лишь одна «высотка».

В конце 2022 года, напомним, мэрия разместила на сайте «Активный ростовчанин» инициативу о полном запрете на строительство высоток в районе речного фасада города.

Максимальную высотность в администрации предложили ограничить 18 метрами . Речь идет о жилых домах и о коммерческих зданиях. Источник фото: ООО «СЗ "Зодчий"»

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *