28.07.2022

Проверка готовности образовательных организаций к 2022 – 2023 учебному году

Во всех муниципальных образовательных организациях Таганрога идет активная подготовка к новому 2022 – 2023 учебному году: проводятся текущие ремонты, работы по подготовке к осенне-зимнему периоду,

Во всех муниципальных образовательных организациях Таганрога идет активная подготовка к новому 2022 – 2023 учебному году: проводятся текущие ремонты, работы по подготовке к осенне-зимнему периоду, уборка помещений и благоустройство территорий. Управлением образования города Таганрога с 15 июля по 12 августа в соответствии с утвержденным графиком организована проверка готовности образовательных организаций к 2022 – 2023 учебному году. 

Проверка готовности образовательных организаций осуществляется межведомственной комиссией в составе специалистов Управления образования города Таганрога, представителей УМВД России по г. Таганрогу, отдела вневедомственной охраны (по городу Таганрогу и Матвеево - Курганскому району) – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области».

Комиссией проводится оценка нормативного и материально-технического обеспечения образовательного процесса: антитеррористическая и пожарная безопасность, состояние зданий, коммуникаций и земельных участков, подготовка к отопительному сезону, организация питания и медицинского обслуживания обучающихся, исполнение контрольных нормативов и показателей и т.д. Особое внимание уделяется исполнению требований санитарного законодательства.

В работе комиссии по проверке готовности школы № 36 приняла участие заместитель главы Администрации  Ирина Голубева. 

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжает проведение оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов. Подробнее https://vk.

День местного самоуправления

Сегодня 19 апреля 2024 года в ДК им. Курчатова прошло праздничное мероприятие посвященное Дню местного самоуправления.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *