30.07.2022

Он жив в своих делах

30 июля исполнится 10 лет со дня ухода из жизни Владимира Андреевича Ткаченко.

30 июля исполнится 10 лет со дня ухода из жизни Владимира Андреевича Ткаченко.

Он пришёл к руководству районом в трудные годы экономической разрухи и политической нестабильности, не имея опыта административной работы. Однако он имел талант предпринимателя и организатора, смело брался, казалось бы, за заведомо провальные проекты и успешно претворял их в жизнь. Он предлагал нестандартные решения сложных ситуаций, и, к удивлению многих, у него, как правило, всё получилось.

В непростой политической ситуации, при наличии реальных соперников, пользующихся поддержкой серьезных сил, он трижды выигрывал на выборах, и доверие устьдончан к нему только росло.

Трудно назвать сферу жизни, в которую Владимир Андреевич не внёс бы свой вклад: это по его задумке капитально ремонтировались школы и больницы, строились газопроводы и водопроводы, ремонтировались дороги. Он умел привлечь в район крупные инвестиции и всегда доводил дело до конца.

Он был мужественным человеком, до последнего дня боролся с тяжёлой болезнью и надеялся на победу. Увы, болезнь всё же оказалась сильнее.

В сердцах большинства устьдончан он оставил добрую память, земляки посмертно присвоили ему звание «Почетный гражданин Усть-Донецкого района», назвали его именем заложенный в годы его руководства водно-спортивный комплекс.

Добрая память о Владимире Андреевиче Ткаченко, о всем, что он успел сделать для Усть-Донецкого района, навсегда сохранится у всех, кто жил и работал рядом с ним.

Поделиться


Автор Администрация района

Последние новости

«Это нашествие какое-то»: на опасных клещей жалуются жители Морозовска

Жители Морозовска жалуются на большое количество клеще на территории города и района.

Гидрометцентр прогнозирует на Кубани, в Адыгее и на Ставрополье температуру от 33 до 38 градусов

Фото: Freepik Поделиться В нескольких регионах Южного федерального округа в ближайшие часы и дни температура останется на 7–13 градусов выше нормы.

В Ростовской области 4-летняя девочка проглотила 56 магнитных шариков

Малышку спасли врачи Областной детской клинической больницы Ростова-на-Дону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *