09.08.2022

Неделя профессий в «Крепыше»

С 1 по 5 августа в нашем детском саду прошла неделя «В мире профессий», целью которой было расширить у воспитанников знания и представления о профессиях, в том числе и профессиях своих родителей.

С 1 по 5 августа в нашем детском саду прошла неделя «В мире профессий», целью которой было расширить у воспитанников знания и представления о профессиях, в том числе и профессиях своих родителей.



Неделя была очень насыщенной и интересной. Педагоги с воспитанниками вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости.




В течение недели были проведены беседы "Профессия врача", "Зачем нужна почта и почтальон", «Что такое лень?», «Кто работает у нас в детском саду?».




Обучающиеся играли в настольные дидактические игры "Все профессии нужны", "Кто что сделал", а так же в сюжетно - ролевые игры "Почта", «Я доктор», «Я парикмахер», «Строители», «Я водитель», «Магазин» и др.




Педагоги читали книги на тему "Профессии", рассматривали иллюстрации и альбомы на данную тему. С экскурсией обучающиеся побывали в медицинском кабинете, на кухне, в прачечной детского сада.




В завершении недели «В мире профессий» была проведена зажигательная дискотека с героями недели - Полицейским ( воспитатель Храмова Т.С. ), Медицинской сестрой ( воспитатель Скиданова Е.А. ), Светофором ( воспитатель Сапогова О.П. ), командой ЮПИД ( воспитанники старшей группы). Итоговое мероприятие совпало с днём рождения Светофора.




Команда ЮПИД вместе со всеми присутствующими поздравили именинника с днём рождения и вручили ему праздничный торт.




Получилось здорово!

Старший воспитатель Е.В. Казьмина

Последние новости

Объем бюджетных кредитов Ростовской области составил 36,7 млрд рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Объем бюджетных кредитов Ростовской области сегодня составляет 36,7 млрд рублей, из них 22,5 млрд рублей получены в 2023 году, сообщили в донском правительстве.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

В Ростове за 24 млн рублей хотят отремонтировать ж/д переезд на Стачках

В Ростове ищут подрядчика для ремонта железнодорожного переезда на проспекте Стачки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *