16.05.2022

Легализация трудовой деятельности пополнила бюджет на 6 млн. рублей

Проблема неформальной занятости остается крайне негативной тенденцией, которая  плохо отражается, как на самих работниках, так и на бюджетах всех уровней: люди теряют законные социальные гарантии,

Проблема неформальной занятости остается крайне негативной тенденцией, которая   плохо отражается, как на самих работниках, так и на бюджетах всех уровней: люди теряют законные социальные гарантии, остаются с минимальными пенсиями и страховыми выплатами.

В нашем районе органами местного самоуправления уделяется большое внимание легализации труда. Специалистами Администрации проводится работа по выявлению граждан, занятых в «теневой» экономике и дальнейшем оформлении трудовых отношений в установленном законом порядке.

Информирование населения о негативных последствиях, анкетирование, работа телефона «Горячей линии», проведение регулярных рейдовых мероприятий – все это позволило за период   2020-2021 гг. вывести из «тени» легализовать более 600 человек, что обеспечило увеличение поступлений налога на доходы физических лиц на 6 млн. рублей и самое главное гарантировало гражданам получение пенсионного и социального обеспечения. 

За прошедший период 2022 года удалось легализовать 65 человек, в том числе 22 посредством заключения трудовых договоров, 19 зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, 24 - как плательщики налога профессиональный доход.

Граждане района при несвоевременной выплате заработной платы, использования нелегальной рабочей силы и наличии на предприятиях «серых» схем оплаты труда, могут обратиться в Администрацию района по  телефону «горячей линии»: +7 (86351) 9-18-82.

Поделиться


Автор Анна Карлова

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61029 на рассмотрении 6516 решено 54513 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» собрал в Ростове более 200 участников

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» во второй раз прошел в Ростове-на-Дону и стал знаковым событием в сфере социализации предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *