25.07.2022

Экскурсия на металлургический завод

13 таганрогских школьников и их родителей смогли побывать в производственных цехах «Таганрогского металлургического завода» и познакомиться с профессией металлурга.

13 таганрогских школьников и их родителей смогли побывать  в производственных цехах «Таганрогского металлургического  завода» и познакомиться с профессией металлурга. Участники  экскурсии – подростки, состоящие на учете в комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав Администрации города  Таганрога, участвующие в областном проекте «Тренер».

Проект  реализуется командой «Молодёжки ОНФ» и направлен на  адаптацию и социализацию так называемых «трудных» подростков,  посредством регулярных занятий спортом, познавательных и  культурных программ и добровольческой деятельности.

На экскурсии подростки увидели процесс производства  высокопрочных труб со специальными свойствами, а также  водогазопроводных труб и продукции для нефтяной отрасли.

Наиболее интересным оказался момент изготовления заготовки из  особого вида стали, а также ее нагревания до высоких температур. 

После посещения цехов школьники задали металлургам все  интересующие вопросы.

Большинство прибывших на экскурсию окончили в этом году  9 классов и определяются с выбором профессии.

Ребята и родители поблагодарили организаторов мероприятия  и пожелали, чтобы такие экскурсии были на регулярной основе на  разные предприятия города.

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *