28.07.2022

Алексей Логвиненко пообещал привести в порядок улицы Шеболдаева и Дарвина

Глава администрации Ростова рассмотрел во время личного приема наболевшие проблемы ростовчан   Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко провел личный прием ростовчан,

Глава администрации Ростова рассмотрел во время личного приема наболевшие проблемы ростовчан   
Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко провел личный прием ростовчан, в ходе которого рассмотрел волнующие их вопросы. Один из них — ремонт дорожного покрытия на улице Шеболдаева. Привести улицу в порядок попросил главу администрации житель города Виталий Беликов.

Улица Шеболдаева — магистральная, имеет общегородское значения. Через нее пролегли 19 маршрутов общественного транспорта и осуществляется подъезд к 11 улицам частного сектора. Большая нагрузка на проезжую часть приводит к постоянным повреждениям, которые затрудняют движение транспорта и вызывают нарекания ростовчан.

Алексей Логвиненко сообщил, что на Шеболдаева будет проведен ямочный ремонт, который обойдется городскому бюджету в 7 млн рублей. Специалисты    МКУ «ДИСОТИ» уже выявили разрушения на участке от ул. Цезаря Куникова до пл. Народного Ополчения. Теперь предстоит их ликвидировать.

Полностью привести в порядок данный отрезок дороги планируется к концу этого месяца, -    уточнил градоначальник.

Ремонт ждет и другую ростовскую улицу. С просьбой отремонтировать проезжую часть ул. Дарвина обратился к главе администрации ростовчанин Эдуард Даллакян.

Алексей Логвиненко проинформировал горожанина, что средства на ремонтные работы предусмотрели на июньском заседании городской Думы. Сумма значительная - почти 25 млн руб.

Помимо асфальтобетонного покрытия сделаем тротуар и бордюры. 25 июля с подрядчиком заключили муниципальный контракт. Сдать объект планируется в апреле будущего года, - отметил Логвиненко.

В свою очередь жители улицы Пешкова пожаловались на подтопления их домов и прилегающей к ним дороги во время сильных ливней.

Домовладения расположены в водоохранной зоне ручья Безымянный, водопропускное сооружение которого сейчас находится на временном контроле Управления благоустройства и лесного хозяйства города. До января 2023 года объект должен быть передан в собственность города.

После включения объекта в реестр муниципальной собственности будет рассмотрен вопрос о выделении средств на его реконструкцию, - пояснил Логвиненко.

Он отметил, что в настоящее время Управление благоустройства и лесного хозяйства, администрация Ворошиловского района и дорожные службы города принимают меры по увеличению объема пропуска воды сооружением и недопущению перелива ее на проезжую часть.

Особое внимание на личном приеме глава администрации уделил завершению строительства важного социального объекта - детского сада № 25 на ул. Еременко в микрорайоне    «Левенцовский».

Работы стартовали весной 2020 года. Стоимость объекта – почти 240 млн руб. Двухэтажное здание на 140 воспитанников с бассейном возвели. Уже выдано разрешение на ввод его в эксплуатацию. Получить лицензию и открыть детсад планируется до конца августа. Также мы рассмотрим возможность открытия в этом саду ясельной группы, - проинформировал    Алексей Логвиненко ростовчанку Анастасию Бондаренко, беспокоящуюся о садике для своего ребенка.

Градоначальник сообщил, что пока, до конца лета, молодая мама может водить своего малыша в детсад №86.



Последние новости

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

В Новочеркасске завершен ремонт аварийного коллектора

В Новочеркасске завершены работы по ремонту аварийного канализационного коллектора.

Умерла ученица школы от менингита в Ростовской области

Фото с сайта Ученица школы в Ростове заболела менингитом В Ростовской области от менингококковой инфекции умерла ученица школы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *