29.11.2022

Житель Новочеркасска разобрал крышу гаража, чтобы украсть оттуда электроинструмент

В Новочеркасске в отдел полиции №2 обратился мужчина, который сообщил, что его обокрали.

26-летнего «карлсона» задержали полицейские.

В Новочеркасске в отдел полиции №2 обратился мужчина, который сообщил, что его обокрали. В его отсутствие кто-то забрался в принадлежащий ему гараж и вынес оттуда болгарку, электородрель и электролобзик. При этом вор не стал заморачиваться с замками и засовами, а залез на крышу, разобрал часть кровли, и так проник внутрь.

- В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя Новочеркасска, ранее судимого за аналогичное преступление. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе полиции.

К сожалению, пока этого «карлсона» искали, он успел часть похищенного продать, а деньги потратить, поэтому потерпевшему вернули не всё.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *