28.06.2023

В Шахтах обокрали дом на 800 тысяч рублей: повезло — сработала охранная сигнализация

В Шахтах сотрудники ЧОП совместно с полицейскими задержали вора, совершившего крупную кражу.

Фото с сайта В г. Шахты домушник попался на краже

В Шахтах сотрудники ЧОП совместно с полицейскими задержали вора, совершившего крупную кражу. Об этом сайту shahty.ru рассказали в УМВД по городу Шахты.

Пьяный 50-летний житель Шахт проходил мимо домовладения и решил совершить кражу. Убедившись, что в доме нет хозяев, он разбил металлопластиковую дверь и проник в помещение. Пока злоумышленник забирал понравившиеся ему вещи, сработала сигнализация.

К месту взлома выдвинулись сотрудники одного из частных охранных предприятий города. Они же оповестили оперативников из второго отдела полиции. В итого горе-вор не успел скрыться и был задержан. В его сумках оказалось украденное имущество на общую сумму около 800 тысяч рублей. Злоумышленник рассказал, что планировал продать добычу, чтобы подзаработать.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Покушение на кражу». Шахтинец заключен под стражу до суда. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.


Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *