30.11.2022

Виктор Дерябкин рассказал чем занимались ростовские депутаты в Госдуме весь 2022 год

Виктор Дерябкин рассказал чем занимались ростовские депутаты в Госдуме весь 2022 год //Фото:

Виктор Дерябкин рассказал чем занимались ростовские депутаты в Госдуме весь 2022 год //Фото: пресс-служба Правительства Ростовской области

Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Дерябкин отчитался на встрее с губернатором региона Василием Голубевым об основных направлениях, которыми роствоские депутаты занимались в парламенте в 2022 году.

По словам Виктора Дерябкина , 2022 год выдался очень непростым. «Против России было введено беспрецедентное количество санкций, и мы приняли законы по защите нашей экономики, мерах поддержки предприятий и бизнеса практически во всех отраслях, занятости населения, социальной защиты. Назову только одну цифру: данных мер мы приняли свыше 300. И они помогли стране не просто устоять на ногах, но активно развиваться и плотно заняться импортозамещением. На вызовы Запада мы ответили достойно», — отметил депутат.

Дерябкин рассказал об организации гуманитарной помощи Донбассу и Луганску, а затем — Запорожью и Херсону, которые стали новыми регионами России после проведения референдумов. Все регионы принимали беженцев, а Ростовская область как пограничный регион — особенно, ведь именно через Дон проходили основные потоки людей, бежавших от военных действий. В Роствоской области беженцам было предоставлено жилье, гуманитарная помощь, помощь с трудоустройством.

 

Помощь оказывалась и военнослужащим и их семьям, когда началась частичная мобилизация. Такая помощь продолжает оказываться сегодня: в части и учебные центры отсылается все необходимое от теплых вещей до снаряжения и квадрокоптеров. Одновременно Государственная Дума приняла целый пакет законов о социальной защите мобилизованных и добровольцев, ушедших на СВО, регулирующих сохранение рабочих мест, освобождение от целого ряда налогов, введение кредитных каникул для мобилизованных и другие меры.

Виктор Дерябкин отметил, что одновременно с гуманитарными вопросами депутаты работали и над законопроектами, которые регламентируют жизнь нашей страны. Это федеральный бюджет на 2023 год и два последующих года, в которых полностью сохранена и даже увеличена социальная направленность.

Отдельным направлением работы депутатов стали обращения избирателей. Здесь тоже очень много проблем: дороги, транспорт, водоснабжение, капитальный ремонт школ, больниц, детских садов, комфортная среда для жителей городов и районов. И по результатам такой работы уже намечены векторы развития на будущий год.

Напомним, в Госдуме России от Роствоской области сейчас работает 13 депутатов, из них 11 – от партии «Единая Россия».

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *