08.01.2024

Василий Голубев стал более влиятельным губернатором — рейтинг

Голубев стал выше на 7 строчек в списке. Василий Голубев укрепил свою позицию в группе глав регионов РФ с сильным влиянием.

Голубев стал выше на 7 строчек в списке.

Василий Голубев укрепил свою позицию в группе глав регионов РФ с сильным влиянием. По итогам декабря 2023 года в рейтинге губернаторов он поднялся с 48-го на 41-е место.

Рейтинг составило Агентство политических и экономических коммуникаций. В тройке лидеров группы с «очень сильным влиянием» — мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Группу с «сильным влиянием», где располагается Василий Голубев, возглавляют губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник — они занимают 22–24-е места в рейтинге.

Среди тех, кто также обошел Голубева, оказались глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин (13-е место) и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев (31-е место).

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–85).

Еще один оценочный список стал для Голубева менее комплементарным. В Национальном рейтинге губернаторов, который анализирует деятельность глав регионов, он занял 52-е место. Годом ранее Василий Юрьевич был на 40-м месте. Тогда часть экспертов определила Голубева «крепким середняком», а другие характеризовали его управление Ростовской областью как «застой».

В конце 2022-го Василия Голубева номинировали на «Губернатора года» в рамках премии Российской ассоциации по связям с общественностью. Победу он уступил Вячеславу Гладкову из Белгородской области. Зато получил специальный приз за «Стабильную эффективность».

Организаторы из РАСО мотивировали это так:

— Василий Юрьевич продемонстрировал, что старая школа управления особенно эффективна в кризисных ситуациях. Именно через Ростовскую область обеспечивалась с 2014 года вся логистика по Донбассу. Этот регион принял на себя основной поток беженцев. Со всеми проблемами в Ростовской области с честью справились.

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *