14.05.2022

Президент и премьер Финляндии высказались в поддержку вступления страны в НАТО

Президент и премьер-министр Финляндии уверены, что вступление их страны в НАТО укрепит силы альянса, подробностями заявления поделился портал «Новые Известия».

Фото: pixabay.com Президент и премьер-министр Финляндии уверены, что вступление их страны в НАТО укрепит силы альянса, подробностями заявления поделился портал «Новые Известия».

В четверг, 12 мая, стало известно, что президент Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министр Санна Марин высказались в поддержку решения на вступление страны в НАТО. По мнению представителей финского правительства их заявка в Североатлантический Альянс и последующее членство не только усилит оборону страны, но также пойдет на пользу НАТО и укрепит его.

Это первая заявка от Финляндии, которая решила присоединиться к альянсу после решения членов парламента страны и политических партий. Кроме Финляндии заявку подаст и Швеция, документы будут направлены уже в начале рабочей недели.

Напомним, в конце февраля президент Украины Владимир Зеленский предпринял попытку ввести страну в состав Евросоюза. Однако политики из стран Европы посчитали, что страна пока не готова к вступлению в союз из-за того, что не прошла необходимые этапы внутреннего преобразования.

Последние новости

Ростовский хирург спасла мужчину, проглотившего в детстве 26 монет

В Херсонской области хирург РостГМУ выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка и извлекла из желудка больного 26 монет,  сообщили  в минздраве Ростовской области.

Почки, а не магнитные бури: главный нефролог СКФО объяснил, от чего скачет давление

Фото: Изображение Midjourney Главный нефролог СКФО объяснил, почему на самом деле у ростовчан скачет давление Каждая пятая смерть от сердечно-сосудистого заболевания имеет в своей основе серьезную патологию почек.

В хуторе Красный Крым начали строить новую модульную врачебную амбулаторию

Фото: администрация Мясниковского района © Ростовская область, 29 марта 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *