28.10.2023

Конец света: США требуют от России прекратить разработку новейшего оружия, которое полностью блокирует работу любых электросистем на заданном участке

Ростовская область, 27 октября 2023. DON24.RU. В Вашингтоне потребовали от России прекратить разработку «Алабуги» – новейшего оружия, способного обнулить военный потенциал НАТО.

Ростовская область, 27 октября 2023. DON24.RU. В Вашингтоне потребовали от России прекратить разработку «Алабуги» – новейшего оружия, способного обнулить военный потенциал НАТО. Комплекс предназначен для выведения из строя (в полном смысле слова выжигания) всего радиоэлектронного оборудования надводных кораблей, летательных аппаратов противника (самолетов, вертолетов, беспилотников, крылатых ракет), средств связи и управления наземных подразделений. Об этом сообщают СМИ.

Разработка уникального проекта держится в секрете, что вызывает сильные переживания у Запада. Опасения основываются на информации от разведки США.

Как заявил глава НАТО Йенс Столтенберг, в руки Штатов попали теххарактеристики оружия. Из них следует, что «Алабуга» – ракета с электромагнитным взрывогенератором. Она полностью блокирует работу любых электросистем на заданном участке.

Военные Запада заявляют, что противопоставить этой разработке им нечего. 

«Подобные разработки, превосходят весь ядерный арсенал альянса. То государство, которое сумело получить доступ к таким технологиям, получает неоспоримое военное преимущество», – негодует Столтенберг.

Сергей Петров ИА «ДОН 24»

Последние новости

В Ростовской области за месяц резко подорожал бензин марки АИ-95

Но подешевел — АИ-98 К 20 апреля рост цен на бензин и дизельное топливо был отмечен в 47 регионах России, в том числе и в Ростовской области.

В Ростове-на-Дону на праздничных выходных будет теплая и дождливая погода

Ростовчан предупредили о возможных осадках на праздничных выходных Ростовчан предупредили о возможных осадках на праздничных выходных Фото: Лейла МИРИШОВА В Ростове-на-Дону на праздничных выходных ожидаются дожди.

25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией. Малярия - это инфекционное заболевание, вызывается паразитами и передается человеку в результате укусов инфицированных самок комаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *