25.01.2024

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о конфискации имущества за фейки об армии

Как сообщил спикер парламента Вячеслав Володин, законопроект поддержали 395 депутатов, трое проголосовали против такого закона.

Как сообщил спикер парламента Вячеслав Володин, законопроект поддержали 395 депутатов, трое проголосовали против такого закона. Все 13 депутатов от Ростовской области проголосовали «за».

Причём одним из авторов этого законопроекта выступила наша землячка – депутат ГД Екатерина Стенякина.

«Очень рада, что наконец-то такой законопроект появился. Об этом очень много говорили участники специального военной операции и их семьи. Зарабатывать в нашей стране, находясь за рубежом и поливая Россию и ее защитников грязью, тоже нельзя», — выразила свою позицию Стенякина.

Согласно законопроекту, изъять имущество смогут почти за 30 видов преступлений — они перечислены в применении к статье 280.4 УК РФ и относятся к вопросам безопасности страны.

Тех, кто поливает грязью Россию и армию, Вячеслав Володин назвал негодяями и заявил, что имеющихся мер борьбы с ними оказалось недостаточно.

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *