25.01.2024

Год семьи открыли в Ростовской области

Губернатор Василий Голубев поприветствовал молодых семей, а также вручил молодоженам документы о заключении брака, а родителям новорожденных – свидетельства о рождении.

Губернатор Василий Голубев поприветствовал молодых семей, а также вручил молодоженам документы о заключении брака, а родителям новорожденных – свидетельства о рождении.

В рамках всей России накануне стартовали мероприятия, посвященные Году семьи. На площадке Международной выставки-форума «Россия» Ростовскую область представила многодетная семья Котовых из Азова, она участвует в конкурсе семейных династий.

Орден «Родительская слава» получили десять семейных пар, которые воспитывают семерых и более детей, шесть семей награждены медалью ордена «Родительская слава». Мамам, у которых четыре и более детей, вручили почётные дипломы губернатора «За заслуги в воспитании детей». Эту награду получили 750 жительниц Дона.

Губернатор уже дал ряд поручений в связи с решениями по поддержке семей, которые озвучил накануне глава государства В.В. Путин.

В Ростовской области действует комплекс мер для поддержки семьей, ежегодно ими пользуется около 200 тысяч семей.

— За десять лет число больших семей увеличилось в Ростовской области в 2,5 раза. Сейчас на Дону их почти 50 тысяч. Всего за это же время в регионе появилось 300 тысяч семей, родилось свыше 410 тысяч мальчиков и девочек. Все проекты развития нашего региона в конечном счёте направлены на укрепление семьи, и мы продолжим трудиться над этой задачей, — сообщил Василий Голубев.

Знаком губернатора «Во благо семьи и общества» награждаются ежегодно 100 супружеских пар, проживших в браке 25, 50, 60 и более лет. С 2012 года знак получило 1181 супружеских пар.

Также утверждено звание «Трудовая династия Дона», которое ежегодно присваивается династиям, работающим в одной сфере не менее трех поколений. С 2017 года это звание получили 78 семей.

— Все они – гордость Донского края, за доблестный труд и вклад в развитие региона пользуются уважением в обществе, являются образцом супружества и родительства, — подчеркнул губернатор.

Василий Голубев пожелал собравшимся семьям здоровья, успехов, а молодоженам – всю жизнь хранить любовь, верность и уважение друг к другу.

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *