01.02.2024

Дипломат Заболоцкая: Россия ждет извинений после решения суда ООН по Украине

Зампостпреда России при ООН призвала принять меры, чтобы ООН не превращалась в площадку для клеветы Мария ПАВЛОВА Зампостпреда России при ООН Заболоцкая заявила,

Зампостпреда России при ООН призвала принять меры, чтобы ООН не превращалась в площадку для клеветы Мария ПАВЛОВА

Зампостпреда России при ООН Заболоцкая заявила, что Россия ждет извинений после решения Международного суда ООН.

Фото: REUTERS

Россия ожидает извинений от тех, кто обвинял Москву в дискриминации украинцев и крымских татар. Такое заявление сделала заместитель постоянного представителя России при ООН Мария Заболоцкая , комментируя решение Международного суда ООН по иску Украины.

Дипломат констатировала, что обвинения России в дискриминации крымских татар и разрушении их культурного наследия оказались враньем и призвала принять меры, чтобы площадкой Генассамблеи ООН не злоупотребляли для распространения клеветы.

«Ждем от всех, кто годами тиражировал клевету, извинений перед Россией и гарантий неповторения», - резюмировала Заболоцкая .

Напомним, Международный суд ООН рассмотрел многочисленные жалобы и претензии Украины к России, посвящённые, якобы, «расовой дискриминации». Ознакомившись со всеми материалами дел судьи организации пришли к выводу, что большая их часть совершенно беспочвенна и не имеет под собой никаких оснований.

Суд ООН отклонил также почти все претензии по иску Украины к России по Донбассу.

Также Международный суд ООН отказался признавать Россию страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *