08.12.2022

Депутаты «Единой России» проверили ход строительства школы в микрорайоне «Платовский»

Благоустройство социально значимого объекта проходит в рамках народной программы партии.

Благоустройство социально значимого объекта проходит в рамках народной программы партии.

Депутат Государственной Думы от Ростовской области Виталий Кушнарев и депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Виктор Чигвинцев провели мониторинг работ по строительству школы в микрорайоне «Платовский». Объект включен в народную программу «Единой России».

«Работы на объекте выполняются согласно установленному графику. Так, с июля 2022 года выполнено обустройство котлована и вывоз грунта, произведено армирование, бетонирование и гидроизоляция фундамента здания. Завершение строительно-монтажных работ и сдача объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2023 года», - рассказал Виктор Чигвинцев.

Здание образовательного учреждения будет рассчитано на 1340 учеников. Помимо учебных классов в школе предусмотрены спортивный зал, медицинский блок, столовая, библиотека и музей краеведения, актовый зал на 405 мест. Также на территории школы запланировано обустройство поля для мини-футбола, площадок для игры в баскетбол и волейбол.

Добавим, развитие и модернизация образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений народной программы «Единой России». Также в нее входит программа капитального ремонта школ, в которой участвует порядка 7300 образовательных учреждений. Все этапы работ контролируют родительские штабы, которые в регионах сформировали совместно «Единая Россия» и Минпросвещения.

Последние новости

Банк России поддержал предложение ввести жилищные вклады

В РФ могут ввести жилищные вклады. Банк России , находящийся под управлением Эльвиры Набиуллиной , поддержал инициативу в первых рядах.

В МВД опровергли информацию о раздаче в ТРЦ Волгодонска отравленных конфет

Информация о госпитализации в Волгодонске школьницы в результате употребления отравленной конфеты оказалась фейком.

Факторы риска – у каждого второго: более 9500 дончан обследовались в центрах здоровья в 2024 году

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В 2024 году более 9500 дончан уже прошли бесплатные обследования в центрах здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *