08.12.2022

Депутаты «Единой России» проверили ход строительства школы в микрорайоне «Платовский»

Благоустройство социально значимого объекта проходит в рамках народной программы партии.

Благоустройство социально значимого объекта проходит в рамках народной программы партии.

Депутат Государственной Думы от Ростовской области Виталий Кушнарев и депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Виктор Чигвинцев провели мониторинг работ по строительству школы в микрорайоне «Платовский». Объект включен в народную программу «Единой России».

«Работы на объекте выполняются согласно установленному графику. Так, с июля 2022 года выполнено обустройство котлована и вывоз грунта, произведено армирование, бетонирование и гидроизоляция фундамента здания. Завершение строительно-монтажных работ и сдача объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2023 года», - рассказал Виктор Чигвинцев.

Здание образовательного учреждения будет рассчитано на 1340 учеников. Помимо учебных классов в школе предусмотрены спортивный зал, медицинский блок, столовая, библиотека и музей краеведения, актовый зал на 405 мест. Также на территории школы запланировано обустройство поля для мини-футбола, площадок для игры в баскетбол и волейбол.

Добавим, развитие и модернизация образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений народной программы «Единой России». Также в нее входит программа капитального ремонта школ, в которой участвует порядка 7300 образовательных учреждений. Все этапы работ контролируют родительские штабы, которые в регионах сформировали совместно «Единая Россия» и Минпросвещения.

Последние новости

Объем бюджетных кредитов Ростовской области составил 36,7 млрд рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Объем бюджетных кредитов Ростовской области сегодня составляет 36,7 млрд рублей, из них 22,5 млрд рублей получены в 2023 году, сообщили в донском правительстве.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

В Ростове за 24 млн рублей хотят отремонтировать ж/д переезд на Стачках

В Ростове ищут подрядчика для ремонта железнодорожного переезда на проспекте Стачки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *