31.01.2024

Александр Косачев принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Ростовской области

Депутат «Единой России» рассказал о сотрудничестве донского парламента и полиции по вопросам развития действующего законодательства.

Депутат «Единой России» рассказал о сотрудничестве донского парламента и полиции по вопросам развития действующего законодательства.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета донского парламента по законодательству, член фракции «Единая Россия» Александр Косачев принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Ростовской области.

Парламентарий рассказал о сотрудничестве парламента и донской полиции по некоторым актуальным вопросам совершенствования действующего законодательства и правоприменительной практики.

«Вместе с донским главком МВД мы открыто фиксируем внимание на наиболее острых проблемах, которые требуют дополнительных и новых решений как со стороны областных органов власти, так и со стороны органов внутренних дел. Они находят отражение в областных законах и в ваших решениях, а если у нас полномочий не хватает, то мы добиваемся рассмотрения наших законодательных инициатив на федеральном уровне», - подчеркнул Александр Косачев.

Он сообщил, что на основе совместного обсуждения актуальных вопросов страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, было подготовлено обращение в Государственную Думу и Министерство юстиции РФ об усилении ответственности автолюбителей за езду без полиса ОСАГО.

«Также в 2023 году мы продолжили совместную работу по выработке дополнительных мер профилактики преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий. Следует сказать, что данная тема не первый год находится в поле зрения донского парламента и органов внутренних дел. На федеральном уровне инициативы в этой сфере курирует и продвигает наш сенатор от Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Валерьевна Рукавишникова. Благодаря ее активной позиции уже принято несколько важных законов, например, по недопустимости использования подменных телефонных номеров, ограничению деятельности фишинговых сайтов, по защите от взлома сайтов некоммерческих организаций. Работа в этом направлении будет продолжаться», - отметил депутат.

Парламентарий обратил внимание еще на одну важную тему, которая находится в центре внимания депутатского корпуса – забота о подрастающем поколении.
«Нами, в пределах наших полномочий, принято немало ограничительных мер против всего того, что может навредить молодежи, пагубно повлиять на ее здоровье. В 2023 году эта работа в Законодательном Собрании также проводилась – по предложению прокурора Ростовской области в региональном законодательстве была установлена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в употребление сжиженного углеводородного газа, в том числе посредством покупки для них товаров, содержащих такой газ», – рассказал Александр Косачев.

В заключение своего выступления парламентарий поблагодарил руководство и личный состав донской полиции за оперативное реагирование на возникающие вызовы, тесное и открытое взаимодействие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

По материалам сайта zsro.ru

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *