17.11.2021

Жителям Ростовской области рассказали, как получить бумажный сертификат о вакцинации

В МФЦ медицинский документ можно распечатать не только для себя, но и для родственников.

В МФЦ медицинский документ можно распечатать не только для себя, но и для родственников. Многофункциональные центры (МФЦ) в Ростовской области начали выдавать жителям бумажные сертификаты о вакцинации против COVID-19 и перенесенном коронавирусе.

Обратиться с таким запросом в МФЦ могут все, кто не зарегистрирован на портале «Госуслуги» или просто не может распечатать документ самостоятельно. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и медполис. Получить сертификат можно и за другого человека (например, маму или бабушку). Для этого нужно предоставить его паспорт и доверенность в простой рукописной форме.

Отметим, что специалисты МФЦ могут не только распечатать документ, но и помочь написать электронное обращение в случае, если сведений о сертификате нет. Фото: donday.ru

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *