05.10.2021

Житель Волгодонска потерял 57 тысяч рублей, купив газонокосилку на сайте-дублере

В полицию Волгодонска обратился 63-летний местный житель, у которого пропали деньги с банковского счета.

В полицию Волгодонска обратился 63-летний местный житель, у которого пропали деньги с банковского счета. На одном из интернет-сайтов мужчина хотел приобрести газонокосилку. Злоумышленник скинул ссылку, перейдя по которой, нужно было внести полные данные карты. После того, как заявитель оставил свои реквизиты, ему пришло уведомление о списании 57 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что преступник использовал сайт-дублер, внешне очень схожий с настоящим, так как потерпевший, перейдя по ссылке, не заметил ничего подозрительного. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Полицейские вновь напоминает гражданам:
О том, что один из популярных способов мошенничеств, основанных на доверии, связан с размещением объявлений о продаже товаров на специализированных сайтах. Обычно схема выглядит так: создается сайт-одностраничник, на котором выкладывается товары одного визуального признака. Цена на товары обычно весьма привлекательная, ниже рыночной. Отсутствует отзывы, минимален интерфейс, указаны скудные контактные данные. Чаще всего такие интернет-магазины работают по 100% предоплате.
Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *