20.11.2021

«Я вам еще и приплачу»: зарплатные ожидания ростовчан оказались на четверть меньше, чем у других россиян

Москвичи хотят самую высокую зарплату. Фото: pixabay «Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства.

Москвичи хотят самую высокую зарплату. Фото: pixabay

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня речь пойдет о зарплатных ожиданиях ростовчан: оказалось, что этой осенью жители Дона готовы получать почти на четверть меньше, чем работники других городов России.

По данным Службы исследований hh.ru, которая проанализировала более двух миллионов резюме, больше всего денег хотят получать жители Москвы: местные соискатели в среднем рассчитывают на зарплату в 76 405 рублей, что на 45% больше, чем в среднем по России – 52 703 рубля.

На втором месте оказались соискатели из Санкт-Петербурга, они хотели бы зарабатывать в среднем 54 498 рублей, на 3% больше, чем по стране. Самыми скромными в этом рейтинге городов оказались жители Барнаула, в среднем они рассчитывают всего на 34 533 рубля, что на 34% меньше, чем ожидания по стране в целом.

- Ожидания соискателей из Ростова-на-Дону оказались на уровне 40 935 рублей, что на 13% меньше среднего по стране, - рассказала , руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина.

Интересно, что соседи из Краснодара хотят не менее 43 071 рубля, а жители  Волгограда готовы работать за 36 999 рублей.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram .

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61029 на рассмотрении 6516 решено 54513 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» собрал в Ростове более 200 участников

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» во второй раз прошел в Ростове-на-Дону и стал знаковым событием в сфере социализации предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *