17.11.2021

В Волгодонске протестируют московскую карту «Тройка»

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев подписали соглашение о введении карты «Тройка» в Ростовской области.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев подписали соглашение о введении карты «Тройка» в Ростовской области. Об этом говорится в телеграм-канале департамента транспорта Москвы. «Тройка» будет тестироваться в Новочеркасске, Шахтах, Азове и Волгодонске, а в 2022 году «Тройку» планируют внедрить во всей Ростовской области. По словам Максима Ликсутова, «Тройка» является самой современной не только в России, но и в мире.
Сейчас «Тройка» в Москве, Московской и Тульской областях, Пермском крае и ряде других территорий. Внедрение московской карты на Дону позволит взять уже работающую со всей инфраструктурой систему, что даст возможность сэкономить деньги и направить их на покупку самого транспорта.
– Пассажиры получат возможность положить 50 рублей на карту «Тройка» в Москве, приехать в любой город Ростовской области и без проблем воспользоваться разными видами городского транспорта, не приобретая билет в кассе, – отметил Ликсутов.
Карта «Тройка» – это универсальный проездной для московского общественного транспорта. Она позволяет прокатиться на наземном пассажирском транспорте и метро, поездах «Аэроэкспресс», пригородных электричках, канатной дороге на Воробьёвых горах, велосипедах проката «Велобайк». Кроме того, ей можно пользоваться для оплаты прохода к достопримечательностям, в зоопарк, на каток. Выпускается «Тройка» в виде бумажных карт, браслетов, брелоков и колец. В основе устройства – чип NFC (Near Field Communication). В элемент размером 2х2 мм встроены модуль флеш-памяти, радиомодуль и система беспроводного питания. К чипу присоединена антенна из тонкой медной проволоки. Чип с антенной получает питание посредством радиоволн. Активная часть, которая генерирует импульсы, находится в турникете, валидаторе пополнений или смартфоне с NFC.

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61029 на рассмотрении 6516 решено 54513 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» собрал в Ростове более 200 участников

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» во второй раз прошел в Ростове-на-Дону и стал знаковым событием в сфере социализации предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *